Хинган

Сеть магазинов товаров для художников
  • Взлётная, 2 — 1 этаж
  • Зенит 600 м

Когда я была маленькая, а потом постарше, моя мама каждый год перед своим днем рождения намекала мне, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. А все потому, что мама - заядлый хоуммэйд-мастер. Она вяжет, шьет, мастерит дом для кота с когтеточкой, с недавнего времени еще и клеит, выжигает и гравирует.

Мне мамины "золотые руки" по...

Мне мамины "золотые руки" по наследству не передались (хотя, можно сказать, что ее таланты проявились во мне по-другому: все-таки макияж, маникюр и моделирование бровей я делаю неплохо), но подарить что-то для ее творчества идея в голову все-таки пришла. Сначала я решила, что мама будет лепить из полимерной глины. Потом - что она будет красить аэрографом. Изучив ценовую политику и того, и другого, я решила просто собрать для нее набор "расходников", которые потенциально смогут пригодиться в работе.

Хинган - магазин рядом с домом, поэтому первым делом я отправилась туда. Несколько раз покупала там кисти для работы, а теперь изучила ассортимент почти полностью. Что могу сказать: при достаточно большой площади магазина, мерчендайзинг, прямо скажем, нерациональный. Большинство позиций - далеко за прилавками - не видно ничего, не пощупать. Отдельные товары просто свалены в кучу и даже непонятно, почему они лежат именно на нижней полке в глубине зала, хотя их можно разложить на витрине или на столе.

После Хингана мы отправились в еще один небезызвестный "творческий" магазин в центре, и с удивлением обнаружили, что каждая аналогичная позиция в Хингане - дешевле (бюджетные рознятся на 10-20-30 рублей, дорогие - еще больше). Решение очевидно.

Консультант Хингана - молоденькая девушка с длинными темными волосами - достала и показала нам все, что мы хотели, с самых дальних полок, периодически приговаривая: "а ЭТО что здесь делает?" В общем, повторюсь, мерчендайзинг вам в помощь, ребята:)

Вторая продавец - женщина постарше, казалась рассеянной, неактивной и не такой приветливой. Пробивая покупки, пару листов со слайдерами вытащила из упаковки, а обратно не засунула - увидели это только дома.

В общем-то до "отлично" конечно не дотянули, но я с удовольствием поставлю "хорошо". Консультанту, ассортименту и ценам. Девушки выдали нам дисконтную карту, надеюсь, мама обрадуется и ей, и подарку.

P.S. Я специально скачала приложение Флампа, чтобы загрузить несколько фото. Не знаю, какая у вас очередность, но у меня такая: 1. Каспер одобряет нашу покупку. 2. Органайзер для учительницы моей сестры в подарок на 1 сентября. 3. Платье по индивидуальному (моему) заказу. 4. Овечки на елку, с которых мы плакали😂😂😂