Хаски-ферма на Манской горе

Центр катания на хаски
  • Сиреневая (СНТ Берёзка), 234
  • Манская гора 750 м

Две недели назад приехал мой замечательный друг, живущий в другом городе, и захотелось сибирской романтики на снегоходах. Мы нашли хаски-ферму. Я позвонила, по телефону все было чудно: приезжайте, все замечательно, купите сертификат.
Мы купили сертификат на четверых. И тут начинается эпопея.
Записались на прошлую субботу на день. Утром градусник показал минут 28. Мы, логично, решили не ехать. Моя сестра перезвонила, отменила, объяснив причину. Все всё поняли, как мне казалось. Нас записали на субботу через неделю. В этот же день, четыре часа спустя, мне позвонили из организации с претензией: а чего это вы не приехали. Слегка офигев, я напомнила: вам звонили, все же вроде обсудили. И тут, тадам! оказалось, что никто не звонил, они не в курсе. И чуть ли сертификат не аннулировался. И вообще они будут со мной разбираться. После неприятного рассказа о моих правах, администратор притихла, сказала, что перезвонит в понедельник. В понедельник тишина. В четверг я звоню с вопросом, чего там с нашей записью на субботу? Второе тадам! ее нет. Теперь они могут нас записать через две недели. На мой вопрос, откуда такие внезапные правила? Оказалось, они были всегда. А на прошлой неделе все стало исключением. Объяснив, что через две недели нам не надо, ибо наш друг улетает домой в воскресение, я попросила вернуть деньги за сертификат и эту эпопею закончить. Третье тадам. Они, оказывается, трусы и колготки. В смысле, деньги не возвращают, у них не принято. И тут я поняла, что сейчас начну орать, а потом общаться уже исключительно через законы, без всякой вежливости. Ну, благо, ситуацию разрулил мой муж, время для нас нашли в воскресенье в 12,00.
Мы поехали. Указателей нет, карты нет. Найти их - это целый квест. Приехали. Оказалось - домик в деревне.
Однако одежду выдали. На снегоходы посадили. Инструктор Михаил - чудо. Никаких нареканий, одно сплошное спасибо и восторги. Хасочку для съемок нам выдали, мы ушли на чудное плато. Собачка откормленная, активная, но вообще не умеет сниматься. То есть это не собака для съемок, это просто хорошая хасочка. Вообще собачки сытенькие, но в клетках грязно, да. Но сильно несчастными они, на мой взгляд, не выглядят. И шерсть хорошая, и резвые.
Минусы: хреновейшая организация, куча проблем, полностью несовпадение с ожиданиями.
Плюсы: отличный инструктор Михаил, хорошие снегоходы, приятные хаски, ну и волшебные пейзажи.
Решусь ли на повтор поездки? Не знаю. Не факт.