Хаски-ферма на Манской горе

Центр катания на хаски
  • Сиреневая (СНТ Берёзка), 234
  • Манская гора 750 м

Уже 2 года думал о покатушках на хасках и тут созрел :) Есть повод выбраться за город из-за поперек горла сидящих НМУ, в городе просто дышать нечем! Да и разнообразит досуг надо. Начал мониторинг цен на хаски, нашел сразу Хаски-ферму, цена вопроса на четверых - 4500. В их группе в контакте нашел скидку и написал организатору Анне Дмитриченко, ответ от которой ждал 2 суток (она была в отпуске), в итоге договорился с ней о цене 4300.

ОК. На сайте нет почтового адреса, только телефон, и верно. Нахожу в ДубльГис, набираю Хаски, выдает 2 результата на Сиреневой 234 (Дивные хаски и Хаски-ферма), причем у Дивных хасок тоже есть сайт, где прогулка стоит 4000 руб. На это организатор говорит, что это одна и та же фирма, если мы сами заберем сертификат с офиса в Эвересте, то его цена тоже будет 4000 руб. Договорился о встрече, уже выехал, и угораздил меня черт позвонить им в офис, переспросить, ждут ли меня. Оказалось не ждали и не были предупреждены, за это урвал с них бесплатную доставку до квартиры :DDD

ЕДЕМ ДАЛЬШЕ. Соглашусь с предыдущим комментатором, вывески нет никакой, сворот в деревню окрашен белым снегом на белом фоне (резина жирная, вовремя повернул). Сразу скажу, приехали мы за 15 мин до назначенного времени, а временные рамки у них не соблюдаются (с их слов "люди переносили даты из-за морозов с прошлых выходных"). Мы, собственно говоря, так же и сделали, но зачем тогда точное время назначать? До наших покатушек мы гуляли с собакой, грелись в доме и прочее порядка 40-50 минут. Стоит отдать должное жирному шикарному коту, который умилял своим взглядом и невозмутимостью. :)) Прогулялись с собакой до склона... виды-ы-ы... божественны! Надышались чистым воздухом так, что голова разболелась :)

НАКОНЕЦ ПОКАТУШКИ! Мечтая о катаниях на хаски, я представлял себе именно природу, поля, леса и прочее, на деле же оказалась езда по деревне в упряжке из 6 подуставших собачек, на которых бог знает сколько каталось ребят до нас. Ну, не тянули они нас, никак. Никакого адреналина на поворотах я не хапал. И вот после этого мне стала непонятной цена вопроса. 4000-4500. Ага. Корм собачкам - раз, Содержание дома - два, ЗП сотрудникам - три. Друзья, мы прокатились ПО ДЕРЕВНЕ (по улицам, среди домов и заборов) на вымотанных собачках 4 минуты каждый.
Все негативным быть не может, так, к примеру, нам понравился приветливый персонал, который объяснил все детали мероприятия.

РЕЗЮМЕ. На мой взгляд, мероприятие не стоит того. Да, мы сами согласились на эту цену. Да, собачки милы. Да, чистый воздух. Да, вид красивый, если прогуляться до обрыва. Но с тем же успехом вы можете съездить к ним бесплатно, потискайте собак, стоящих у калитки, сходите на смотровую. Альтернативный вариант - съездите на о.Татышев, там клуб собаководов, где есть все виды собак, даже самоеды. и, самое главное, БЕСПЛАТНО.