Хаски-ферма на Манской горе

Центр катания на хаски
  • Сиреневая (СНТ Берёзка), 234
  • Манская гора 750 м

Тут все очень противоречиво. Все смотрели фильм "Белый плен" (если нет - рекомендую!), да даже если и нет, то все равно так или иначе видели этих чудесных собак! Как их можно не любить?

На день варенья жены мы с друзьями подарили ей катание на хасках! Господи, знали бы вы, как мы ждали этого утра! Путь не близкий, но мы выдержали!

Тут Первое неудобство: с трассы нет знака. По 2гису смотрю, вижу, что сейчас должен быть поворот, сбросил скорость, увидел столб, обклеенный объявлениями и сделал логичный (как мне кажется) вывод: "за этим столбом". Но каково было моё удивление, что поворот оказался перед столбом за 10 метров! Резина хорошая, тормоза, абс не подвели, успел затормозить и вписаться. Далее несколько сотен метров по проселочной дороге и вот они!!! Лающие комочки счастья!!!!

Нам сразу сказали куда поставить машины. Забрали сертификат, познакомили с собаками поименно. Собаки были прикованы в забору по обе стороны дороги. Их было штук 8. Ну и тут нам говорят: кто первый поедет? Давайте кто посмелее! Ну я собственно и вызвался добровольцем. Остальные пошли умещаться на квадроцикле, мне проводили инструктаж мол, так тормози, так поворачивай, так держись. Все, поехали!

Стооооп стоп стоп!!! Как поехали? Здесь? Прям вот по дороге, пусть и в деревне? Я то думал, мы в сказку попали, ща поеде в лес/поле и давай там кататься!

Немного расстроился, и тут мы поехали. Сначала страшно, потом привыкаешь, прикольно, только пожалел, что шея открытая. На поворотах хапнул чутка адреналину, вошёл в раж, так сказать. И тут хоп "следующий". Как все???? Ну я сел на квадрик и давай видео снимать, как едет товарищь мой. Всего 3 минуты и 9 секунд! Каждый едет всего 3 минуты, нас было четверо! Это мало (((

Приехали. Нам сказали: выбирайте любую собаку и идите гулять! Ну они все очень крутые! Мы выбрали Оскара. Оказалось - это какой-то чемпион! Думали: сейчас каааак фоток наделаем на аватарки в соцсети! Кааак лайки посыпятся! Ан нет. Оскар каждую секунду куда-то рвался. Сфоткаться с ним невозможно. У Оскара есть три агрегатных состояния: - Оскар справляет нужду/метит территорию, - Оскар ест яблоки со снега, - Оскар пытается убежать. Ни одно из этих состояний не позволяет его использовать как фотомодель:-(

Пришли, говорим: вы дали нам бракованного пса! Требуем замену! Ок, нам выдали Мишу! Тут вспоминаем все бессмертное произведение Александра Блока, точнее одну строчку "...и повторится все как встарь...". Те же 3 состояния, что и у Оскара. Собак никто не выгуливает, они походу только наши тушки катают:-(

Вольеры, где собачки сидят... Дикая вонь... Я думал, что мне этот запах напоминает. Вспомнил не сразу: роев ручей, клетка с медведями. Точно такой же запах.

Хотели сказки, а не получили... Сами собаки очень крутые, но и все на этом... Больше не поедем.

Жалко собачек. Мы возвращались, там уже другие люди ждали своей очереди. Пока мы гуляли с Оскаром, в сани запрегли опять тех собак, на ком катались.

ПостСкриптум: ну и все на вопрос "ну как тебе?" Независимо друг от друга отвечают: "ну, я все иначе (по-другому) себе это представлял(а)".

• Красивые собачки;)

• Никогда не понимала отдыха с "использованием" животных;-S И не понимаю людей,которым нравится смотреть на животных в клетках,кататься на лошадях и собаках... Просто гулять, общаться с ними-другое дело

• ну вот и мы решили, что очень замечательно с собачками "Пообщаться". Катанием как-то не прониклись...

• А в чем принципиальное отличие "просто гулять с хаски" от "кататься на хаски"? Содержаться в обоих случаях они буду в условиях не очень хороших, как описал автор. А давать хаски бегать - это более гуманно, чем просто их выгуливать. Особенность породы, так сказать.

• Имела в виду некоммерческие прогулки,за которые платить не нужно. Прогулки хозяина с питомцем:-) А держать питомник с животными для развлечения,не важно прогулки это или катание,считаю негуманным.

• Тогда хаски, как порода, вымрет. Держать их в квартире негуманно, а в загородном доме непрактично.
    Весь ужас ситуации только в условиях содержания собак.

• Белый плен-единственный фильм, над которым даже я-несмеяна ревела. Никакие Хатики и Титаники и рядом не стоят:)

• Мде.. что-то подобное я и подозревала.

От собаки вообще невозможно добиться любви и расположения, если ты не ее хозяин, поэтому мифические рекламные "вы погуляете по заснеженному лесу с хасками, которые будут вилять хвостиком и заглядывать вам в глазки" превращается в то, что ты описал. Потому что собаке с тобой неинтересно=) Ее не заставишь фотаться и веселиться, если она не хочет.
    Такой элемент неопределенности.

• Считаю, что вам грех на фотки жаловаться:)))Отлично получилось:)

• Попробуйте в следующий раз villa-manilla, у меня есть отзыв о них. Там же на Мане, но катание по лесу как раз :) Друзья недавно там фотосессию делали с собаками.

• Ахах молодцы что выбрались )))) вам как-то мало повезло, хаски-ферма в Элите нам понравилась больше ))) собаки там разные: хочешь облают, хочешь накатают (правда нам с погодой не повезло, температура была -1-0+1 снег на лапки налипал и собаки офигели от такой бешеной нагрузки), хочешь выведут Милку самоедскую лайку пофотограыироваться ^^