Харбiнъ

Ресторан
  • Партизана Железняка, 19д
  • Зенит 270 м

Клятвенно обещала, что напишу хороший отзыв и, собственно, пишу. Вызывают недоумения многие негативные отзывы, честно говоря... Я очень люблю китайскую еду и мы с мужем давно хотели сходить сюда, но всё никак не могли решиться как раз из-за кучи этих самых плохих отзывов. Но, в конце концов, услышав от друзей несколько хороших слов, решились на ужин в этом ресторане и остались очень довольны! Интерьер отличный, на мой взгляд (особенно на фоне других типичных китайских ресторанов, ну, кроме "Утки по-пекински", которая больше, к сожалению, не существует): очень уютно, опрятно и красиво. Девочки-официантки молодцы, с обслуживанием проблем не возникло. Заказали суп, салат и горячее по 1 порции, в итоге на тысячу рублей наелись так, что еле встали с дивана. А рассчитывали, что средний чек 1000 на человека (если всё самое дорогое заказать, наверное, и еще с собой унести). По соотношению цены и выхода блюда - очень даже неплохо (даже если сравнить опять же с другими ресторанами). Еда вкусная, по цене приемлемая и не правда, что это дорого, ребята! Китайская еда дешевой быть в принципе не может, ну правда. Кто-то остался недоволен уткой и я хотела рассказать о своем опыте с этим блюдом в Китае. Действительно, указывается общий вес утки! А нарезают только мясо, его, естественно меньше, но потом, насколько я помню, приносят эту утку целиком в бульоне, так что должно быть по-честному. Это классический вариант блюда с уткой. В общем, подводя итог, мы очень хотим сюда вернуться и перепробовать всё!