Харбiнъ

Ресторан
  • Партизана Железняка, 19д
  • Зенит 270 м

Когда впервые посетили Харбiнъ, были приятно удивлены вкусными блюдами, мясо в кисло-сладком соусе и вешенки в кляре были просто отменными. В следующий раз решили заказать "утку по-пекински". Т.к. были в Красноярске по делам, хотели заказать блюдо по телефону, чтобы начали готовить и мы не ждали, спросила про предоплату, готовы были это сделать, на что по телефону сказали, что "вообще сейчас бизнес-ланч и нет мест, приезжайте попозже, а готовить заранее вам не будут." Я подумала, что опасаются, что мы не приедем, но мне объяснили, что если я хочу оформить утку на доставку, то её начнут готовить без предоплаты.. Если же кушать там, то заказывать нужно лично, можно заехать оплатить, заказать и уехать, тогда сделают. Смысла этого я не поняла, почему нельзя было начать готовить, что бы мы покушали на месте.
В итоге мы решили приехать, уже ничего не заказывать по телефону, а покушать там что-то другое и попить чай, в ожидании утки, которую взять на вынос.
Стоит уточнить, что та самая утка представлена в двух вариантах, привожу фото меню. Пообщавшись с официантом мы на троих решили взять целую утку за 2900, т.к. официант как-то невнятно говорил, о том на сколько человек расчитано блюдо, сколько чего будет.. Решили, что больше не меньше :) вес утки указан как " ок.2,3 кг" и вес блюда как "2800гр" ( это я увидела уже позже, по завершению всех дальнейших действий, т.к. сайт не работал, а мы уже уехали из "ресторана" и проверить не могли).
Мы покушали, оплатили счет на 4тыс, забрали контейнеры с уткой и уехали в свой город.
Дома открыли у меня сразу возникли огромные сомнения, что нам готовили утку, с указанным весом. Т.к. вес мяса утки был 309 грамм. Вес костей(которые обжаривали после срезки мяса) 380 гр, справедливости ради стоит заметить, что были накручены рулетики, их было около 10 штук и мы их нарезали пополам, утка там лежала в очень скромном количестве, грамм 60 там было от силы.
Я позвонила в "ресторан", спросила официанта не ошиблись ли они, посчитав целую, а выдав половину... Мне вообще сказали, что такие вопросы впервые задают, никто не жаловался, а утка ужарилась. Т.е. с 2300грамм до ~750гр..нормально так ужарилась.
Вообще посмотрев на предоставленное, было гадкое ощущение, что нас просто нагрели на лишние 1500тыс.
Посоветовавшись со знакомыми, знающими толк в китайской кухне, я решила позвонить директору " ресторана", для начала я спросила сколько грамм мяса будет с утки.. Мне сказали грамм 600-800, потом я рассказала про наш заказ, и мне тут же сказали, что мяско с уточки срезали всё, не могло быть ошибки, все посчитали верно. На мой вопрос почему мяса 309 грамм, мне рассказали про накрученные блинчики, что там уже мясо было, что вообще уточка возможно не наше блюдо и нам стоит заказывать что-то другое, что нам дадут скидку в следующий раз, что мы можем еще раз заказать утку и при нас её нарежут и мы убедимся, что все правильно, еще сказали, что уточка была 2200,но маленькая..бывает такое.. Да и что вообще уточка сама по себе дорогая..
Так же не было бонуса к утке - десерта в подарок, об этом я не сразу вспомнила.

После разговора с директором я так и осталась уверена, что кости были с целой утки, а мясо нет или утка была маленькая, тогда нужно было снижать цену, а не делать как сделали.. Все же сказали по телефону про 600-800 гр!
Я просто оставлю здесь фото, а вы сами решайте стоит ли это блюдо 2900. Одно скажу, наказывать такие места нужно "рублем", что мы и сделаем.

• С тех пор как закрылась кафешка на первом этаже китайского торгового дома, я перестал есть китайскую еду. Дорого, необоснованно дорого. Цены как у Ващенко и выше, а качество - просто кошмар. Это я про сеть Великая стена, если что. То салат принесут с куском льда внутри, то блюдо из свинины без свинины. Может и есть где-то хорошие заведения, но я их не знаю :(.