Харбiнъ

Ресторан

Китайская кухня - это блаженство, обжорство, полная гармония вкусов, необычные сочетания и мясо, таящее во рту🍛 когда в нашем городе был бум китайских кафе и ресторанов, можно сказать, что я там жила😋 любимый ресторан был на взлетке "Солнце". Но чем то не угодили наши друзья соседи и китайский бизнес очень сильно ограничили в городе. Теперь, мест, где можно по настоящему насладиться а-ля китайской кухней единицы.
Про Харбин слышала давно, читала не самые полож.отзывы, муж любит только мою кухню☺️китайскую не жалует, поэтому идти было не с кем(( заехали с подругой, хотелось что то необычное! Попали на бизнес ланч: огромный выбор блюд(около 7-10 видов первого, второго, салатов),чай в чайнике, в подарок паровая булочка(то, что нужно на вкус), цены совсем средние, порции нормальные, соответствуют бизнес ланчу!
Заказали:
- 2 салата с кальмаром и брокколи. Ооочень вкусно!!!
- бульон куриный с шампиньонами. Грибов много-это плюс. Кусочки курин.мяса тонкие и мелкие были крайне жестковаты. Но меня больше интересовал сам бульон...он был мутный, видимо, что то еще добавлено.
- суп из водорослей с яйцом. Подруге показалось слишком много яйца. На вкус приятный!
- баклажаны с болг.перцем в кисло-сладком. К тому моменту я была уже сыта, поэтому это вкуснейшее блюдо довело меня до обжорства!😋
- жареный рис с морепродуктами. Подруга сказала, что вкус обалденный!
За этот пир живота и отсутствие ужина у меня, чек на 610 руб😱 брали основное меню, смотрели блюда, цены. Все в пределах разумного, блюд огромное разнообразие! Жаль, убрали общие порции. Так это по китайски!
В Китае пища, конечно, слишком специфична. Я не все блюда смогла осилить из за белого перца, который они кладут почти всюду!
В общем, наведаться сюда на полноценный ужин стоит! Интерьер красивый, дорогой, но на на потолочном материале явно сэкономили! Еще один минус - низкие столы. Мы упирались коленями, под стол ноги не входят😄