Харбiнъ

Ресторан
  • Партизана Железняка, 19д
  • Зенит 270 м

Очень долго собирались посетить данное заведение - но все смелости не хватало... после закрытия кафе в Китай-городе остались с мужем без китайской кухни, отзывы про другие китайские кафешки откровенно пугали. Но вот, в минувшее воскресенье, спонтанно нахлынуло желание сходить в ресторан. Одеты мы были с мужем конечно не для ресторана - ехали с бассейна. Сначала думали, дресс-код не пройдем, я - в видавшем виды спортивном костюме, муж - в брюках а-ля "щас добью кабана, потом поговорим", но ничего, прошли, продуманный администратор предложил нам столик в углу, чтоб никого не смутить... Столик оказался уютным, интерьер выдержан в китайском стиле, статуэтки в нишах напоминали мармеладки и повышали чувство голода и накал наших страстей. Заказали мы стружку из свинины с древесными грибами, горячий картофельный салат, рис с морепродуктами, чай и луковую лепешку. Помня отзывы, приготовились к ожиданию. Первым принесли чай - как и положено. Мы не уточняли, какой чай - принесли молочный улун. Круто. Дальше, одно за другим, - блюда, последним почему-то салат... Блюда принесли в течение 10 минут, тут нам повезло. Размер блюд - очень маленький, это минус. На двоих хватило, но компанией уже не посидишь, как в китай-городе бывало... Рис нужно заказывать не общий, а каждому отдельно. Теперь к оценкам.
Кухня - 5, все очень вкусно, все как мы привыкли.
Обслуживание - 3, все быстро, но как-то молча и без улыбки. За чаевые спасибо не дождались.
Интерьер - 5, все понравилось, очень гармонично.
От меня итоговая 4 - Харбинъ, мы еще вернемся!