Харбiнъ

Ресторан
  • Партизана Железняка, 19д
  • Зенит 270 м

Очень любим с мужем китайскую кухню. И пробовали её во всех китайских ресторанах города. К сожалению, несколько ресторанов закрыли. А те что остались, не радуют. Решили первый раз сходить в Харбин. Заказали столик на 14 февраля и вчера ездили делать предзаказ. Чтобы попробовать кухню предварительно у них взяли салат "Домашний" на вынос, луковые лепешки. Вечером ресторан был пуст совсем. Девушка администратор любезно всё показала, рассказала. Красивый интерьер. Очень уютно. Сделали предзаказ и уехали довольные домой. Дома открыли салат.. Во первых в нем было много воды , я вообще не поняла откуда она, и вылилось из контейнера всё в пакет. По вкусу - УЖАС. Я первый раз ела такой отвратительно сладкий домашний салат по китайски. Ни приправ, ни соевого соуса, ни кунжутного масла.. зато САХАРА в нем было в огромном количестве. Я сама уже научилась дома его готовить..А повар в Харбине видимо ещё нет. Лепешки повару тоже не удались-лука не видно, по вкусу пресные. Мы позвонили в ресторан чтобы отказаться от столика. Всё остальное там пробовать расхотелось сразу. На вопрос-а что у вас за такой салат, девушка ответила что это просто такая Харбинская кухня, а вы ели видимо Пекинскую..Оригинально :) Ценник не низкий. Порции не большие. Вобщем, как то я разачаровалась в этом месте. И пока сходить всё таки оценить другие блюда желания нет.