ХАНстрой

Строительная компания
  • Красноярск, Алексеева, 49 — 13-19 офис; 13 этаж
  • ул. Алексеева 220 м

Чуть похвастаюсь своим ремонтом:)

Сначала посмотрите мои фоточки, а потом прочитайте саму историю.

На фото кажется что все так красиво и безоблачно, а на самом деле, путь этот мой был не легкий и даже нервный, длинною в долгих 6 месяцев.

Теперь я могу сказать, что кое-что я в этом вопросе понимаю.

Первый месяц ушел на работу с их дизайнером. Я...

Чуть похвастаюсь своим ремонтом:)

Сначала посмотрите мои фоточки, а потом прочитайте саму историю.

Теперь я могу сказать, что кое-что я в этом вопросе понимаю.

Первый месяц ушел на работу с их дизайнером. Я смотрела разные варианты, от которых просто пухла голова. С мужем до поздней ночи обсуждали, спорили какие двери лучше, что положить на пол. Сколько это будет стоит и сколько это все прослужит?

Мне понравился стиль лофт, только я решила не делать бетонные стены, а все остальное оставить. К тому же дизайнер мне показала выложенный пример кирпича, вид его мне очень приглянулся.

И так ремонт начался... Уже через неделю мне позвонили из ТСЖ: типо, что вы грязь разносите по подъезду. Брр. не приятный был разговор. Я говорю, ну ладно, бывает, ремонт же делаю.

Потом еще раз звонят и опять про грязь на площадке. Я уже начала напрягаться. позвонила их главному, Антону, поругалась сильно.

В итоге они сами договорились с местной техничкой на доп. уборку.

Потом опять с ТСЖ сложность. Нужно было отключать стояки для замены батарей. Несколько раз в ТСЖ ходила, то у них сантехник из ТСЖ заболел, то у них свищ в трубах, пока не заделают - не отключим. И главное я делаю заявку на отключение, вроде как да, говорят все отключим, а наступает день, приезжает уже сантехник ханстроя с оборудованием, все срывается.

Короче то тюлень, то олень, а время идет. И все подходит к тому, что эти батареи начинают держать весь ремонт. Ну вроде как и свищ заварили и сантехник ТСЖ жив здоров, но тут выясняется, что он как раз через 2 дня уходит в отпуск на полтора месяца. Блин, на полтора месяца!!!! А Антон заявляет, что его мастер по батареям долго ждал, но не дождавшись уехал в Канск делать кому-то еще что-то.

Я вообще закипаю, от понимания того, что ремонт затягивается дополнительно на полтора месяца. Я объясняю Антону, что надвигается реальная проблема "поддавливаю ему на одно место", напоминая про его обязательства в договоре. В итоге человек успевает вернутся из Канска и прямо с 8 часов утра приступает паять трубы. За день он все успел и заменил батареи в 6 комнатах. Фууххх, ремонт продолжается дамы и господа!

Дальше каких-то интересных моментов уже не помню, все проходило размеренно без особых экцессов. Помню несколько дней один мастер вообще не уходил домой, чтобы успеть сделать все вовремя, за что ему отдельное спасибо.

За это время прошла почти жизнь, а с некоторыми мастерами, мы даже сблизились. Вообще как оказалось ремонт не является легкой прогулкой, постоянно думаешь, может от этого отказаться и сэкономить? может взять линолеум? может взять плитку попроще? может не городить огород со скрытием всей сантехники в шкаф?

Спасибо Антону, что он давал свою скидку при закупке многих позиций, это частично позволило мне реализовать хорошие задумки, за приемлемые деньги.

Самое главное, что хоть и прошло чуть больше месяца, и казалось бы, ремонт должен был "приестся", а мне по прежнему хочется возвращаться домой и видеть эту всю красоту.

Светлана, добрый день.

Спасибо вам за ваш отзыв, мы постарались воплотить все последние тенденции в дизайне интерьеров и применить технические решения, которые в нашем городе не часто встретишь