КФД

Торгово-производственная компания
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150 ст46 — 1 этаж
  • ТЮЗ (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 370 м

Наше общение с КФД началось месяц назад, когда мы приняли решение, построить из какого-нибудь ВАЗ2102 (или ВАЗ2101) боевой дрифт-корч для зимних соревнований по дрифту. Для этого я отправился на 24auto и там нашел на первый взгляд бесценный экспонат 1976г.в., с которым ребятам из КФД пришлось изрядно потом повозиться.

ВАЗ2102 под прозвищами...

ВАЗ2102 под прозвищами "мразь", "лимон" и "апельсин" заехал в ворота КФД ровно месяц назад. За это время ребята успели: поменять сидения на японские, поставить ковш (спортивное сидение), спортивный руль, выворот колес, ремни безопасности, сделать электронное зажигание (заводится с кнопки start/stop), полностью новая подвеска, полностью новая тормозная система, специальные крепления для колес в багажнике, полностью переваренное днище (старое было в дырках, как лучший французский сыр). Кстати говоря, настройку подвески делал один из лучших дрифт пилотов страны!

И сегодня мне удалось провести первые испытания этого автомобиля. Я скажу вам это восторг и чистейший кайф! Машина просто преобразилась, восстала так сказать из пепла и стала похожа на отличный спортивный автомобиль. Осталось сделать некоторые настройки подвески и можно перебираться с машиной на тренировки.

Спасибо персоналу КФД. Ребята работают с огромным энтузиазмом над строительством по-настоящему крутых тачек и делают это круто. В основном строят конечно японские корчи, но мне повезло, что взяли в работу моего старичка. Про запас купили новый двигатель, возможно поменяем его в ближайшее время (норматив 6 часов на замену). В общем за фирменными и недорогими запчастями (у ребят свое производство) и за строительством дрифт корчей точно сюда!