KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Мира проспект, 45 — 1 этаж
  • Главпочтамт 300 м

Уже достаточно много воды утекло с момента появления сети быстрого питания KFC Ростикс в Красноярске.

Познакомился я с этим "рестораном" еще когда учился в школе. В то время этот ресторан был как будто какой то меккой. Все заходили туда по разным причинам. Кто то чтобы посмотреть а что это такое и с чем его едят, кто то быстро перекусить, а кто то просто чтобы сходить в бесплатный туалет :). И кстати только за туалет уже хотелось бы поставить отдельно 5 баллов, так как спасал не раз. однако не о них сейчас речь.

Конечно не могла не радовать цена на блюда. Теперь уже любимые всеми "Классик" и "Зингер" тогда стоили в пределах 100р. В первый раз когда попробовал еду в этом ресторане она казалась вкусней чем она стоит. Все таки тут сыграло роль что " ведь это же мировая сеть" . Мы видели столько американских фильмов где кушали фастфуд, мы так много про него слышали, однако достойной альтернативы "Хот-догу" у кванта еще не было. тогда то и появился Ростикс.

Так вот о цене. на днях по пусти с работы домой созвонились с подругой договорились встретиться перекусить в Ростиксе , ведь уже давным давно там не был. И каково было мое удивление, что спустя столько времени со дня открытия и несмотря на все неурядицы с курсом рубля цена на "Классик" осталась прежней. Однако если взглянуть правде в глаза надо понимать что цена просто так не может оставаться на прежнем уровне с учетом инфляции подорожания сырья и так далее. Так вот единственное за счет чего они могли сдерживать цену - снижение издержек. Когда я достал бутерброд из коробочки, то удивился на сколько он маленький. не знаю что изменилось стал ли я намного больше или же все таки бутерброд стал меньше. Скорее всего второе. потому что сдерживая цену невозможно было оставить в неизменности сам бутерброд. Соответственное за ту же цену бутерброд постепенно становится проще меньше. Тут хотелось бы попросить пусть он будет дороже, но он будет действительно самостоятельным блюдом, а не закуской к основному. Плюс "Классик" показался уж сильно каким то сухим. А почему ему бы и не быть сухим, когда там булка, сухое белое мясо и майонез. Поэтому при заказе обязательно берите по больше воды иначе есть риск подавиться :)

Однако не все так плохо. Спустя столько лет с момента первого открытия в ресторане как будто ничего и не изменилось. Это заслуга крупных сетей, ценностью которых является предоставления товаров и услуг в любом филиале точно таких же как и в главном отделении. Т.е. сравнивая с нашими местными заведениями которые блестят лишь в период открытия и то не долго, то Рестораны KFC остаются одинаково на высоком уровне на протяжении всего времени. Зайдете вы сегодня или через 6 лет, внутри будет так же уютно чисто и аккуратно. И за это вам огромное спасибо! есть чему поучиться.