KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Когда я осознаю возможность купить невероятно сытный ужин, пускай и вредный до безумия, в пределах 500 рублей, я, честное слово, ничего не жду от сервиса. Допустим, заезжаете Вы купить шаурмы у дороги, видите этот пыльный, немытый киоск, шаурмена-иностранца и антисанитарное пространство внутри. И, вероятно, пока ожидаете свой заказ, лекции персоналу читаете на тему: "а не прибраться бы Вам", "а не поторопится ли", "мебель заменить не хотите", "и одноразовые салфетки на фарфор".

Получая на кассе бутерброд, калорийностью с дневную норму взрослого мужчины, отчего-то Вы совсем не удивляетесь его стоимости, а вот очереди - да. Случайно возникшей невозможности рассчитаться картой - да. А всему остальному - нет. Несправедливо.

Поэтому я хочу заступиться. Отстоять, так сказать, куриную котлету и фри. Продукты, используемые в производстве, за исключением тех неведомых мне случаев, о которых многие пишут, свежие. И, вообще, достойного качества. Салатные листья сочные и не заветренные. Картофель что надо. Филе и куриные конечности - нежные и ароматные. Мягкое мороженое как в Маке и Биг Йоркере, то есть вкуснейшее. Все достойное, в рамках, так сказать, формата заведения, а именно, американского бистро.

Часто наблюдаю, что работают все кассы. Как работают, это уже другой вопрос. Если Вам не по душе томительное ожидание - обратитесь к первой части моего отзыва, а лучше - к меню другого заведения. А очереди, следует понимать, не только от нерасторопного и неопытного, местами, обслуживания, но и от огромного количества голодного народа, который за свое пригретое место вполне способен надавать "по шапке" (Как-то раз на мои 159 см роста, молодой человек, чья талия начиналась там, где кончалась моя светлая макушка, почти приземлился). Я, кстати, довольно спокойно это пережила, и в следующий раз переживу, если придется. И совсем не потому, что я такая безмолвная, терпеливая кисейная барышня, просто считаю, что нужно четко понимать чего и за какие ковришки требовать.

• ПОдписываюсь под каждым словом кроме "бутерброд, калорийностью с дневную норму взрослого мужчины". В среднем каллорийность одного бургера варьируется от 300 до 700 ккал, за редким исключением:) Суточная норма взрослого мужчины - 2500ккал;)

• Серьезно? А мне как-то еще во времена открытия КФС в Красноярске подруга сказала, что калорийность этой "булки" 2500 ккал. И я поверила, а проверить подлинность ее слов за это время так и не смогла - не смогла заставить себя собственными глазами на упаковке посмотреть. Потому как осознание того, что я периодически позволяю себе поедание столь калорийного фастфуда само по себе уже страшит. А так, вроде, не видела - не знаю. Неосязаемая женская логика, одним словом:))

• Вот загуглил: Калорийность БИГГЕРа составляет 619,2 кКал:)

• 2500 кКал это норма мужика спортсмена или грузчика, а так норма 2000, у женщин 1500.

Автор молодец, отзыв хороший!

• В студенчестве когда занимался тяжелой атлетикой тренер говорил, чо норм 2500 для мужиков, спортсмены - 3000-4000к Кал. У Майкла Фэлпса суточная норма 5000 кКал

• знаете, вы можете ничего и не ждать, так как по сути формат заведения не предполагает никакого обслуживания, здесь нет официантов, никто не будет рассказывать о составе блюд и так далее. но что точно предполагает любая уважающая себя сеть - это оперативность, создание очередей по минимуму и уважение к клиенту. под уважением я имею ввиду не фальшивые улыбки персонала, а что-то вроде наличия льда для напитков как минимум (о чем я уже писала отзыв). больше я в очередях кфс не стою. скорее бы Мак открыли, у них все ок по всем пунктам.

• На тему "Скорее бы Мак открыли, у них все ок по всем пунктам" можно долго и активно дискутировать, как и что там будет. Сделаю предположение, что именно в нашем городе будет не иначе, чем в других сетевых общепитах (вроде того, о котором отзыв).

10 штук МакДаков у нас не появится, мы не Москва или Северная столица. В лучшем случае 2. Довелось мне около года прожить в Тюмени - там есть один филиал Мака - там огромные очереди. 30-40 минутные! Часовые! И в Макавто в том числе.При этом, даже после полуночи. Стояние в Ростиксе обывателю показалось бы просто мимолетным наслаждением. И льда у них тоже зачастую не бывало. А с кухни доносились совсем не гастрономические ароматы.

• Если в город придёт Мак,то работать там будут все те же люди, что до этого работали в других сетях. Будет все тоже самое.

• Весьма резонное замечание)