KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Писать весь отзыв о том, что фастфуд - это вред, мне намекнули, что это необъективно и неправильно.
Поэтому попробую рассказать в другом формате.
Находясь в "Планете", мне не сложно пройти мимо "Обжорного ряда". Вот не привлекают меня запахи горелого масла и отталкивает внешний обзорный вид всего происходящего в этой конкретной точке "Планеты" - как-то "по-вокзальному" все это выглядит, муравейник. А вот сынок мой, 17 лет отроду, является ярым поклонником этого вида питания. "Мам, ну пойдем, ну вкусно ведь!" Эх, пойдем, отведаем, оценим, потом может и напишем". (Ведь надо как-то "фастфудную" медальку зарабатывать) :))
Итак, мы рядом с KFC.
Расположение: неудобное. Из линейки "Обжорного ряда" - это самая "народом любимая" точка. Очереди огромные "говорят" нам о чем? О повышенном потребительском интересе в совокупности с уставшими и медленными кассирами. И попробуй обойди эту мавзолейную очередь... С условием, что "я сижу с покупками, а ты стоишь в очереди", договорились. Долгое ожидание сказалось на желании уже чего-нибудь скорее проглотить.
Предположу, что эта вся канитель во всех подобных заведениях и рассчитана на то, чтобы: Постоять. Порассматривать меню. Начать умирать от голода. Как итог - набрать полный поднос всего.
Меню:
1. Взяли Баскеты, ведро. Куриное мясо! Где оно? Все в бешеной химической посыпке, а мяско "раздуто" консервантом.
2. Стрипсы. Все тоже самое, по 1-му пункту и за слоем острой панировки сложно угадать вкус куриного мяса.
3. Картошка Фри. Она как и везде, картошка Фри. Этот продукт сложно испортить, если откушать сразу, иначе становится "ватной".
Это про то, что я пробовала. ПризнАюсь, было бы мне столько лет, как сыну, когда не осознаешь что ты ешь, то мне бы, скорее всего и понравилось бы. Любила же я когда-то давненько "собрата" KFC (шепотом мкднлдс).
4. Смотрела, как сынок уплетал огромный сендвич. Поэтому о вкусовых ощущениях ничего не скажу. Биггер. Замечу, что для употребления такого "большуна", требуется немалая сноровка. Сынок не подвел, подошел к запихиванию этого "монстра" профессионально. Ни кусочка, ни травинки не вывалилось, тогда как за соседним столиком девоньки-подросточки, стесняясь открыть рот пошире для подобного маневра, собирали вывалившееся майонезное нутро сендвича со стола. Зрелище, я Вам скажу еще то.
А у кого-то ума хватает это все запивать холодной пепси. Это, я Вам скажу, двойной удар по печени, если не нокаут. Спасибо, я чаёк.
По ценнику: это не может быть повседневным лакомством. (В принципе, как и весь "Обжорный ряд").

И как итог: не комфортно, не вкусно (имхо), дорого, т.е. за такую деньгу и покачественнее можно где-нибудь посидеть и откушать, вредно (не имхо), работа кассиров и укладчиков могла быть и поэнергичнее. Мой желудок вспомнил, что такое изжога. И только из-за счастливого и довольного вида своего дитятки, вам трояк.
Как-то так)

PS: если кому-то картинка показалась знакомой, то здесь только она от прошлого удаленного отзыва. Отзыв совсем другой: Он хороший, объективный и красивый! :)

• Меня вообще КаэФСи не впечатлил... Уж курицу я умею готовить всяческими способами и всегда получается очень вкусно, а тут - сухо, напичкано чем-попало, не идёт в меня такая курица :)))

• А у нас еще остаток от ведра крылышек пошел на обед. И вот когда я разогрела КФС в микроволновке офисной, то привнесла дух фастфуда в наш маленький мирок=)
    Острые чудовищно! Вот, что однозначно=)

• :) читала Ваш отзыв про "красрабский" кфс. Про целлюлозную мешанинку :)

• красрабский один в один планетный. Я все удивляюсь, если столько людей едят КФС, то почему так мало отзывов о гастроэнтерологах города=))

• Не все успевают дойти, до гастроэнтеролога. Попадая сразу в БСМП на операционный стол. А потом уже не сил писать отзывы, ни времени нет. Все время и силы, уходят на лечение, и деньги кстати тоже.

• вот по этому поводу у меня тоже есть примеры. Имею знакомого, который питается исключительно правильно: овощи, травки, орешки, солнечная энергия.
    Точно так же резали, как и тех, кто кушает КФС.
    А если нет разницы, зачем платить больше? (с)

• Ну овощи, травки, сонечная энергия не совсем правильное питание... Ну да, ладно. Да и проблемы с ЖКТ есть у всех, просто у кого-то они еще не вылезли, наружу:) А КФС, как и другие фаст-штуки, лишь выступают в роли, катализатора этого процесса, обгоняя другие причины проблем ЖКТ. Так что, мало правильно питаться, нужно соблюсти еще целый ряд правил, но в нашей стране это практически невозможно:)

• резюмирую: как страшно жить=))

• а помирать сейчас, финансово очень дорого!:)))

• Вы правы, КФС - это удар по печени, гастрит обеспечен в будующем. Сам стараюсь обходить это химическое место стороной. А за стоимость "ВЕДРА" этих крыльев лучше в "Яне", что выше этажем, вкусный стэйк отведать или суши. Они между прочим там вкусные! Да еще забыл сказать, что это вредно для "фигуры".

• Фастфуд и фигура - несовметимое понятие :)
    Про вред... мой прошлый отзыв был, как крик души.

• косто4ка, ты красотка! читая отзыв прослезилася. весело, задорно и со смыслом! )))

• Спасибо)
    Отформатировали меня, раньше рифмой жгла, теперь вот прозаик. Значит получается...

• Чета я уже боюсь здесь своевольничать :))
    Да и какой смысл? если народ и так знает, что это не просто вредно, но и опасно.
    Так же ведь и про алкоголь можно всем кричать, только все равно кто-то алкаш, а кто-то по праздникам:)

• По "википедиевски" было бы даже правильнее "сЭндвич" :)

• А по-моему, отзыву не хватает объективности. Все минусы, которые перечислены относятся к любому фаст-фуду. Будь то чебуречная или бургерная. А отхватила только одна компания.Причем за весь обжорный ряд сразу ) Ну и про соотношение цена-качество, не кажется ли Вам, что высокая цена - это как раз барьер,чтоб люди поменьше и пореже ели такую еду? Каждый сам кузнец своего счастья (здоровья в Вашем примере) - так ведь все знают о вреде фаст-фуда, всем дорого и ... все мы знаем,куда в итоге выстраиваются очереди. Не за стейком почему-то =)

• Не любой фаст-фуд невкусен. Даже если я не приверженец такого питания, могу спокойно пребывать в другой бургерной. Есть комфортные места с более приемлемым меню (про бургерные), а ни само КФС ни его расположение в Планете мне не понравилось. Это мой отзыв и мое мнение об этом. Не вижу ничего необьективного. :)