KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Шахтёров, 69
  • Рынок Луч 220 м

И меня коснулась акция по сбору денег с ничего не подозревающих покупателей, пришедших удовлетворить свои базовые потребности, а именно просто и сытно поесть.

Заехали после работы. Выбрали Баскет дуэт и колу на 400 с лишним. Девушка на кассе жизнерадостно предлагает помочь детям-сиротам 20-тью рублями и для верности уже включает их в чек. А мы такие жадные зажравшиеся буржуи раз - и отказываем! Киньте в меня камень, но делать взносы, с заранее определенной таксой (10 рэ с человека) в добровольно-принудительном порядке - ну не мое это!

Нет, так нет, обслуживание идет свои ходом. Как назло порция сегодня была просто наивкуснейшей: картошка не сырая, в меру соленая, хрустит. Специй в курице не много, и не мало, мясо свежее. Но... и стрипсы уже не милы, и картошка поперек горла... И ощущение, что ты, жаднюга, зажал эти несчастные 20 рэ, растет. Эххх, а раньше я выходила с КФС просто с удовлетворенным чувством голода... Чему была несказанно рада))

Все я понимаю, франшиза, общие условия и правила, единые для всех точек. Но, было бы намного приятней, обеспечь вы посетителей информацией об акции и поставив рядом с кассой или на выходе коробку/ящик для сбора денег. И поверьте , нашлись бы люди, кто сделал взнос добровольно, а не под прицелом пытливых глаз кассира, и положил бы туда не 10, а 50, 100, 500 рублей.

• в ТК на Свободном вчера тоже удивилась. Когда уже рассчитывалась, увидела на экране надпись об этой помощи, мол, всего 10 рублей, не обеднеешь. И автоматическое включение их в чек с припиской "если не хочешь-скажи кассиру". Они заранее ставят людей в неудобное положение. Мне тоже не жалко 10 рублей, но только если знать что пойдут они на спасение ребенка, а не на очередной кирпичик в коттедж руководителя.

• По-моему, благотворительность дело сугобо личное и добровольное. А карман дяди,особенно американского, не хочется пополнять

• А ничего что покупая курицу и картошку в KFC вы совершенно точно пополняете карман американского дяди? ))

• Конечно знаю,но это - мой выбор. И при выборе заказа мне на совесть никто не давит

• Как давно я там не была, однако)

• Очередной флампер не прошел тест на доброту и описал свое жгучее чувство негодования когда когда ему предложили сделать десятирублевый взнос в пользу сирот.

• Тест на доброту у нас оценивается теперь в 10 рублей? Дёшево,однако...

• счастливый молочник в одиночку содержит детский дом, раз сетует на результаты тестов на доброту?

• Нет, белкин, я не содержу детский дом. Но мне нисколько не жаль 10 рублей в пользу детей у которых нет вообще ничего, тем более что сбор этих денег администрирует KFC. Знаете ли, есть такие города и страны где не то что детей сирот - бездомных собак нет, от слова совсем. И вот в той реальности объявить на весь свет что ты зажал три копейки на благотворительность - стремно, тебя просто не поймут.

• Можно не зажимать три копейки на благотворительность и быть омерзительным человеком во всех остальных жизненных аспектах.
    Я скорее не понимаю людей, складывающих деньги в ящики "Ниночке от экземы", "Васеньке от радикулита", а потом во всеуслышание обвиняющих всех остальных в душевной черствости, дескать, "а я-то...!"

• Я тоже настороженно отношусь к подобным акциям. По мне так проще кинуть на счет крупных фондов, которые хотя бы собирают на конкретные цели и хоть как-то отчитывают. Тут же какая-то абстрактная цель еще и принудительно. Зато сколько довольных граждан разведется "Какие мы хорошие, мы сиротам помогаем".

• Надо столике нашла инфу по акции: фонд официальный,по финансам отчитываются... Но первое впечатление - оно такое...топором не вырубишь))

• Я могу пожертвовать детям и 100 рублей. Но я сам хочу принять это решение, а не по указке. Тем более по факту, увидев сумму в чеке. Это манипуляция чистой воды, дешевка.

• О том и речь... Дайте выбор и мы сами вам принесем)) Но я предпочитаю помогать животным

• Ребят, эта ситуация показывается в Южном парке, в одной из серий, рекомендую посмотреть. Там очень ярко это описано.

• А еще есть отличная серия "Южного Парка" про людей, которые пишут отзывы в Интернете, думая, что выполняют важную социальную миссию ;)

• Учитесь говорить - нет, попрошайкам =)

• а меня наоборот напрягают коробки для денег на выходе. за суммы, пробитые в чеке всегда можно получить отчет о расходовании средств (на сайте есть вся инфа - было бы желание её получить). сколько бы кто ни жертвовал - все суммы буду отражены. а вот те деньги,которые складывают в коробочки на выходе (например в сети супермаркетов) никак не учитываются. из них-то и строят обычно коттеджи. вполне себе русские дяди

• Давненько вас не было... Стоит появиться отрицательному отзыву на KFS, как Djintos с активной минсовкой неугодных тут как тут... А Вы случайно не внук полковника?))

• я и есть полковник. это не запрещено? )
    хо-хо! как сказали бы на ранних собраниях фламперов "адвокат бренда",
    по крайней мере знаю как правильно пишется название)

• Вас хотя бы спрашивают и предупреждают. А некоторые на Шахтеров просто втихушку включают в счет и всё.
    Я не жадная,например. Я регулярно помогаю и детским фондам и животным, но как-то мне это не очень по душе.