Керама Марацци

Сеть фирменных магазинов керамической плитки, керамогранита, сантехники
  • Ленина, 118
  • пл. Революции (ул. Ленина) 170 м

В условиях растущей конкуренции на рынке отделочных материалов на первый план выходит задача по привлечению покупателей. Особенно актуальным это является для магазинов, торгующих керамической плиткой, поскольку в условиях примерно равного качества продукции от европейских производителей, и незначительной разнице в цене, покупатель имеет возможность выбрать понравившейся ему товар в любом магазине, где представлены эти производители. В полной мере это относится и к магазинам одной торговой сети.
В битве за покупателя выигрывают те магазины, персонал которых уделяет покупателю внимание, не переходящее, впрочем, в навязчивость, слышат его пожелания и демонстрируют знание «предмета». То, что называется «индивидуальным подходом». Это относится не только к продавцам-консультантам, но и к дизайнерам, наличие которых в каждом уважающем себя магазине стало нормой.
Таким магазином для меня является магазин «Kerama Marazzi» на Ленина, 118. Девушки-профессионалы: продавцы, прекрасно ориентирующиеся в ассортименте плитки, как представленной в шоу-руме, так и в каталогах; дизайнер, умеющий угадывать пожелания клиента и выражать их в дизайн-проектах.
Заказывал плитку для санузла. Сообщил дизайнеру свои пожелания, подготовила три дизайн-проекта, один из которых меня полностью устроил. Как только пришла плитка, сразу позвонили, Вместе с продавцом распаковали каждую коробку, осмотрели плитку и запаковали обратно. В отношении выявленного боя продавцами тут же была составлена претензия. Через 2 недели пришла замена.
Таким образом, формула успеха продаж (большой ассортимент товара – знание продавцами товара – помощь покупателю – внимание к мелочам) действует в этом магазине в полном объеме. Буду советовать его своим знакомым.