Керама Марацци

Сеть фирменных магазинов керамической плитки, керамогранита, сантехники
  • Ленина, 118
  • пл. Революции (ул. Ленина) 170 м

Купили 144 шт. керамогранитной плитки Боско. Долго не решались, так как в Леруа Мерлен плитка Боско за 1 кв. м. цена 735 рублей, а в данном магазине 835. Но каково удивление было когда вместо 835 рублей нам ее стали продавать за 920 рублей. Я в торговле был и прекрасно понимаю, что переоценка и прочее - это частое явление, но блин это как минимум нарушает закон о защите прав потребителей!! Решили приобретать тут, так как в Леруа осталось мало коробок. По итогу продавец предложила нам скидку в честь нового года - 5%. Итого Их переоценка составила 5% от цены по ценнику. Ну такое дело - в принципе тоже решение вопроса. Покупая плитку я "33" раза спросил про случай боя, сколы и прочее что может произойти и как в этом случае быть, и даже выбрал доставку на адрес, так как мне пообещали в случае боя привезти на адрес замену. Плитку доставили в срок, вечером проверил все 144 плитки. Собрал 24 штуки (2 пачки) плиток с отколотыми углами с внутренней стороны (там где клей будет). Позвонил, сообщил привезли через 2 дня 2 пачки. Но дальше произошел казус который мне не очень понравился. Водитель увидел плитки, которые мне не понравились, и с удивительно мощными аргументами как истинный "эксперт", а не водитель начал доказывать, что данный дефект боем не считается. Может, оно и так, но во-первых - в документах не прописано что является боем, а что браком, а что вообще ничем не является, как в моем случае, а во-вторых девушки в магазине в принципе видя мое волнение насчет боя тоже не старались то особо расписывать что к чему относится поясняя что заменят все: И Бой, и брак, и сколы. Короче по итогу новые пачки оказались тоже со сколами но мы таки общими усилиями выбрали те, что с наименьшим количеством таких дефектов. А девушка по телефону вообще не особо то пошла на разговор и, достаточно, нервно заявила: Если Вас не устраивает пишите претензию в письменном виде. И еще строчка в актах про бой в пределах 1,5 % - это звиздец. Допускаю что может это и законно (как сказал мой друг строитель), но по моему мнению - это бред! Допустим Вы шубу за 300 000 купили, а Вам в ответ: Проплешины на шубе в размере 1,5 % от общей массы это норма". Как Вам такой Вариант - по моему парадокс. А в общем и целом спасибо за возможность поддержать отечественного производителя, а не этих "турков" с их турецкой плиткой.
ИТОГО:
За керамогранит - 5
За цену - 4 (дороже чем в леруа)
За достоверность цены - 1 (ценники все таки надо во время менять, потому как никто не хочет пусть на 1 т.р., но переплачивать, когда ориентир был совсем на другую сумму).
За клиентоориентированность - 3 (за скидку 5, за претензионную работу 1)
За доставку - 5 (точно в срок, без ошибок)
Общий вывод - куплю в следующий раз там же, друзьям посоветую.