Кембридж

Драфт-кафе
  • Чкалова, 42
  • Станция Юннатов 650 м

Интересное заведение в формате драфт-кафе. Концепция draft предполагает наличие серьезной алкогольной карты, большей частью содержащей пиво и его вариации, а также присутствие демократичных цен в меню. Но, впервые заглянуть на вечерний огонек под кружку пенного меня влекло совсем другое. Уж больно любопытно было, что скрывается под чопорным британским "именем" Cambridge.

Приятный интерьер, в который может легко вписаться и паб, и кафе. Зал с левой стороны от входа более подходящий для ланча, с правой - для ужина или скромного застолья с закусками.

Персонал сдержанно приветлив, но отлично "подкован" и со знанием дела может порекомендовать напиток, даже таким редким посетителям пивных, как я.

Дегустируя кухню, мы с подругой решились на традиционную в данном заведении услугу попробовать несколько сортов пива сразу, и выбрали "тёмный" и "светлый" набор. Любителям необычных вкусовых сочетаний я позволю себе посоветовать стаут Young's of London - тёмное пиво с лавинным эффектом, насыщенным кофейным ароматом и характерным горьковатым привкусом. А "неженкам" вроде меня должно понравиться пиво Buddingtons. Сам Джоуи Триббиани в 5 сезоне сериала "Друзья", цитирую, "Готов был пешком до Лондона дойти, чтобы еще раз его попробовать"(с) Мягкий, немного сливочный вкус и приятное послевкусие.

Закуски хороши, тем более, по таким доступным ценам и в таком широком ассортименте. Сегодня я остановила свой выбор на салате с семгой и красным луком с горчичной заправкой, но особенно понравился мне мой вчерашний вариант - с печеной свеклой, рукколой и ароматной заправкой с орешками от шефа.

Безусловно, еще загляну в гости и надеюсь увидеть чуть больше раскрепощенности у обслуживающего персонала. Девушки-официанты, берите пример с вашего бармена и так же радушно улыбайтесь посетителям. И освещение в зале со светлыми стенами хотелось бы чуть интимнее. В любом случае, спасибо за теплый прием.

Спасибо большое за развернутый положительный отзыв и за высокую оценку! Нам есть куда стремиться и над чем работать.Будем рады видеть вас снова.