Кембридж

Драфт-кафе
  • Чкалова, 42
  • Поликлиника (ул. Киренского) 330 м

С одной стороны я люблю подобного плана заведения. С другой стороны Кембридж меня несколько разочаровал. Может быть тем, что, когда мы в этот раз сюда пришли, людей не было вообще. Может быть тем, что потом пришли два солидных мужика, которые пошли покурить на улицу и решили, что окуркам лучше на асфальте перед заведением, чем в пепельнице у входа.
А может быть тем, что свет там настолько приглушен, что даже меню читать больно глазам.
Все, что мне понравилось в Кембридже - это уровень официанта Елены. Быстрая подача, полное знание не только наименований позиций меню, но и их вкусовые свойства, процент содержания спирта и т.д. Таких профессионалов встретишь редко.
Справа от столика стояли книжки. Да, очень крутая коллекция. Но вот беда. Читать их - это либо посадить глаза, либо носить с собой портативную лампу.
В заведении откровенно скучно. Несмотря на отличную подборку музыки, пришлось сидеть и скучать.
Сравнить его стоит с James Shark Pub, но Cambridge проигрывает по всем параметрам. Начиная с атмосферы, заканчивая меню.
Отдельно можно поговорить про ценник. Вдвоем с женой мы посидели на 3000 рублей. Это по паре бокалов пива, одно ассорти и пара закусок к пиву на каждого. Конечно, это не 7000 на ужин вдвоем в "Хозяине тайги", но есть места лучше и дешевле.
Единственное - рядом с домом. Но вот головную боль на утро после вечера в Кембридже я испытал такую, что наотрез отшептала меня от употребления пива здесь.
Подводя черту, скажу, что единственное чем берет Кембридж - это официант, который знает толк в своей работе. За это спасибо! За все остальное - бывает и лучше.

• Согласна с Вами! и про свет и про интерьер и про цены. Зашли с мужем, посмотрели по сторонам, посмотрели меню и ушли. Что нас, вероятно, и спасло от головной боли на утро :))

• Концепция нашего заведения - это общение, у нас нет танцпола, караоке, шума и.т.д. К нам приходят гости, что бы пообщаться за кружечкой пивка и отдохнуть от суеты, поэтому продумана освещенность: в одном зале свет приглушен для уютного общения, в другом зале свет более яркий, где можно, например, насладиться чтением книг. И самое главное в концепции нашего заведения, это то, что вы можете общаться и пить лучшие сорта из самого большого в городе ассортимента пива (40 разливных сортов и 50 бутылочных) от производителей мирового класса, с высокими рейтингами на известных пивных сайтах. Пиво мы получаем от федеральных поставщиков с полным пакетом документов. А так же мы тщательно подходим к хранению пива. Все кеги и пивная система розлива находится в холоде, поэтому пиво не «застаивается» в системе и не теряет свой вкус, свежесть и качество. Спрос на импортное пиво большой, поэтому и кеги меняются регулярно. Именно поэтому мы гарантируем качество всего продаваемого нами пива. Но, как и любой алкогольный продукт, пиво имеет свойство по-разному влиять на организм.