Кекс & Крендель

Сеть кафетериев
  • Мира проспект, 91 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

КОГДА-ТО ДАВНО...

Когда-то, когда ещё проезд в маршрутке стоил 14 рублей, а в Красноярске было не так много уютных кафе-булочных (хотя, их и сейчас не изобилие), открылось это милое заведение, известное как кондитерская. И вот, однажды, увидав вывеску "Кекс и Крендель", решено было отведать тех самых Кексов и Кренделей.

Уютный интерьер, дизайн самого здания снаружи (и не говорите, что проходя мимо, вы не разглядывали эти пластмассовые булочки и пончики, что за стеклом!), обещали хорошее знакомство с замечательной выпечкой. Хм. Пойдёмте.

Собственно, персонал. Тут он всегда был какой-то, что называется, "не ахти". Я даже помню двух барышень, что работали здесь пару лет назад, сидя пятой точкой чуть ли не на витринах. Сейчас там работает темненькая девушка. Ничего не могу сказать плохого.

Что касается еды... Тут всё сложно. Сендвичи - не советую. Дорого. Невкусно. Цена за такой "Американо" в 65 р - извращение! Выпечка. Казалось, ну, тут сейчас как разгуляемся! Ан нет! Достаточно большой выбор, но мало чего действительно вкусного. Что мне понравилось, так это только корзинка с вишней "Cherry Pie", да эклеры заварные беру иногда бабуле. Говорит, почти как "раньше" были. А это похвально. Корзинки закрытые - всегда ужасно пересохшие, синемен как то раз вообще горелый положили, торты обычные. Грустненько. (Кстати, ни кексов, ни кренделей там не продают! Кругом обман!))

А, ещё забавно, что отсутствие Wi-Fi объясняют тем, что они, видите ли, за живое общение!) Ага. Особенно, когда один пришёл попить чайку. Ну, зато соседний Harat's в этом плане более щедр)

Кстати, на Новый Год К&К всё-таки постарались! Сделали красивые новогодние маффины (вы посмотрите, даже есть было жалко), имбирные печенья и пончики. Так не просто красивые, а ещё и вкусные)

За сим откланиваюсь, снова заканчивая на оптимистичной ноте, и поздравляю всех с Рождеством!)