Кекс & Крендель

Сеть кафетериев
  • Мира проспект, 91 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 350 м

Все-таки не место определяет человека, а человек место!
Вот, вроде бы и все тут довольно не плохо - расположение, выпечка, кружечки любимые из IKEA, но впечатление от них оставляет желать лучшего!
Гуляю я, значит, спокойненько в субботу в 10,30 утра по центру - солнышко, тепло, весна - душа радуется! Дай, думаю, побалую себя чем-нибудь вкусным, например, какао с выпечкой слопаю)
Кекс тут и возник в моей памяти, ибо нашлось в моей душе теплое местечко для него еще с посещения одно из отделений кафе на Сопке.
Так вот, утро тут, видимо, совсем не доброе!
Во-первых, с нами не поздоровались.
Во-вторых, попросила я посоветовать мне круасан: выбор стоял тяжелейший (лимонный или шоколадный!) - мне буркнули, что их никто не пробовал (а как же логика: например, сделать выводы на основании продаж)
В третьих я себя чувствовала почти как дома, при чем не в хорошем смысле этого слова: сама подойди, сама скажи, сама попроси поставить ккруасан разогреваться, хорошо хоть, что ставить в микроволновку мне его не пришлось (хотя, лучше бы сама, ибо наградили меня после этих трудновыполнимых просьб взглядом "возьмите, подавитесь!". Ну чесслово, где вы нашли этих ***** (и тут у меня не хватает лексикона, чтоб выразиться и ни кого не обидеть!) "чудесных девушек"?????
Ведь стоят правила торговли на самом видном месте! Туда бы добавить правила этикета и заставить этих двух особ штудировать книги от корки до корки!
Не понимаю, почему я должна получать за свои деньги такое отношение??? Руководству давно пора задуматься над обучением персонала! Ведь уже не первый раз я это замечаю, захожу с периодичностью раз в 2 месяца и ни чего не меняется!!! Эх, жаль...!
Вообще, мы, конечно, мешали девочкам завтракать, но это не оправдание их отношению к посетителям! Не представляю я себе, чтоб бариста стоял за стойкой и жевал салат, или булочку ел - ну как то это странно)
И еще про чай хотелось бы добавить - ну уж ООчень он тут горячий, и не остывает долго:((
Отличная идея заведения, но хочется там посидеть иногда, т.к. брать продукцию на вынос кажется не целесообразным - так и в любой кулинарии можно затариться за меньшие деньги.

• Ничего себе:)) "решила подождать, чтобы без эмоций написать"... от коммента Стасу:)) Наверное, мало подождали, отзыв прям отчаянный получился:) Lily, а насколько этот "кекс"отличается от "планетовского"? Я в центральном не была, но за планетовский могу сказать, что девчонки там приятные, а продукция мне показалась некоторая заветренная. В общем всё наоборот:).

• Они мне умудрились испортить утро замечтательного выходного дня)) так что я негодуе :))) ну, сейчас уже меньше, а в общем рассердилась я на них =_=
    Вообще в Планете мне тоже девочки нравятся, и на Сопке в отделе были чудесные, когда я посещала их, а тут как-то не очень:(((
    Продукция, видимо, везде не совсем свежая попадается, бывает такое дело:))

• Вообще мне в последнее время нравится в "Раздолье" покупать пирожные - наисвежайшие! в гости не стыдно с ними идти (и то могут не дожить до гостей):))) профитроли с творожной начинкой сказочно прекрасны))
    А в Кексе мне нравится кекс с крошками шоколада, который брусочком продается. После разогрева в микроволновке шоколад внутри подтаивает и вкуууусно так...ммммм:)))

• Посмотрела, что Раздолье есть только в центре, обязательно зайду к ним, как окажусь в тех краях:)

• Ага,к сожалению, только там....( (Или к счастью - худее будем:))
    Только, чур, профитроли с творогом обязательны к опробыванию!:))) Они до конца дня редко доживают - расходятся в лет:))
    Хотя там ассортимент шикарный, все хочется продегустировать:)))

• согласна с вами полностью!

• О, в давно в кексе круасаны??они большие с начинкой внутри?

• Не знаю, давно или нет, но по состоянию на субботу они там уже были:) Сантиметров 15 в длину, примерно и с начинкой:) Я ела не совсем свежий, по этому восторга особого нет..(

• Нигде сведих нет((

• не далеко от остановки Органный зал есть их мааалюсенький отдел, и если попасть на нужную смену, то расскажут обязательно что именно самое свежее:) Мы так булки синемен покупали одно время - наисвежайшие))) (уффф хорошо, что в свое время наелись ими)
    Все решает личный контакт:))

• Ну, совсем без эмоций)))

• ага, крайне не эмоционально, я б сказала:))) старалась;)))))))

• у нас в пятницу вечером было оочень неудачное посещение этого "Кекса", расстегай с рыбой был с плесенью...отзыв пока не пишу,жду от пострадавшей стороны.Если она не напишет,то я точно отпишусь!

• оууууу
    за такое надо было взывать к администрации прям там!!!!!! И управляющего вызванивать! Капец....

• телефон администратора продавец дала) И еще сказала:"Вы не первые сегодня, недавно салат вернули"....мда...вроде покупаешь не в ларьке на остановке,а в известной сети...

• "вы не первые сегодня" - прям убийственный аргумент... желания точно зайти туда нет...контроля качества - ни какого!! расширились и испортились они, а по началу так чудно там было...эх....
    вид из окон на улицу Мира мне нравится там...и теперь уже это единственное, из-за чего захочется посетить их...если вообще захочется:))

• оо, я тоже была там в субботу, только попозже, в два часа, тоже обратила внимание на несчастных, замученных жизнью продавцов

• ну это, видимо, их пожизненное состояние:))

• мне одного раза хватило. Больше ни ногой. Угадывать свежесть? я быстрее в лотерею выйграю.