Кекс & Крендель

Сеть кафетериев
  • Мира проспект, 91 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 350 м

Я приехала в Красноярск и попросила друзей посоветовать кондитерскую, и по их совету пошла сюда.
Цены порадовали – демократичные.
Однако, крем в эклере явно не заварной. Больше похож на творожно-сливочный какой-то. Или, может, на основе заварного с какой-то добавкой.
Внешний вид тоже весьма простецкий. Те же эклеры совсем неаккуратны, бока "гуляют".
В общем, кондитерской я бы это место не назвала. Скорее булочная, в моём понимании.
Но в принципе, за свою цену вполне нормально.

• Интересно, а какого вида должны быть эклеры?🤔всегда кушаю их только там, поэтому мне немножко не понятна оценка. если тесто заварное,это же не значит ,что и крем заварной. Там крем сливочный (в белых)и в самый раз не сильно сладкий ,сочетание 👍🏼 с белым шоколадом, а в шоколадных крем -брюле.

• там было написано, что внутри крем заварной. На ценнике. Действительно, на вкус он творожно-сливочный.
    Это лично моё мнение, но в "кондитерских" десерты должны выглядеть идеально 😌 Мне друзья представили это заведение именно как кондитерскую.
    Если будете в Новосибирске, зайдите в "Эклер", недалеко от пл. Ленина. Там они идеальные. Но и стоят подороже)

• действительно уровень Новосибирских кондитерских очень высок👍🏼Красноярску расти и расти:) по крайней мере я считаю кексы пока лучшие в этой сфере из представленного выбора и по цене соответствующие!

• к сожалению, кексы не пробовала. Всё-таки эклеры считаю более сложным десертом, поэтому по ним судить об общем уровне проще :)