Кекс & Крендель

Сеть кафетериев

Я приехала в Красноярск и попросила друзей посоветовать кондитерскую, и по их совету пошла сюда.

Цены порадовали – демократичные.

Однако, крем в эклере явно не заварной. Больше похож на творожно-сливочный какой-то. Или, может, на основе заварного с какой-то добавкой.

Внешний вид тоже весьма простецкий. Те же эклеры совсем неаккуратны, бока...

Цены порадовали – демократичные.

Внешний вид тоже весьма простецкий. Те же эклеры совсем неаккуратны, бока "гуляют".

В общем, кондитерской я бы это место не назвала. Скорее булочная, в моём понимании.

Но в принципе, за свою цену вполне нормально.

• Интересно, а какого вида должны быть эклеры?🤔всегда кушаю их только там, поэтому мне немножко не понятна оценка. если тесто заварное,это же не значит ,что и крем заварной. Там крем сливочный (в белых)и в самый раз не сильно сладкий ,сочетание 👍🏼 с белым шоколадом, а в шоколадных крем -брюле.

• там было написано, что внутри крем заварной. На ценнике. Действительно, на вкус он творожно-сливочный.

Это лично моё мнение, но в "кондитерских" десерты должны выглядеть идеально 😌 Мне друзья представили это заведение именно как кондитерскую.

Если будете в Новосибирске, зайдите в "Эклер", недалеко от пл. Ленина. Там они идеальные. Но и стоят подороже)

• действительно уровень Новосибирских кондитерских очень высок👍🏼Красноярску расти и расти:) по крайней мере я считаю кексы пока лучшие в этой сфере из представленного выбора и по цене соответствующие!

• к сожалению, кексы не пробовала. Всё-таки эклеры считаю более сложным десертом, поэтому по ним судить об общем уровне проще :)