Кекс & Крендель

Сеть кафетериев
  • Капитанская, 12
  • Кинотеатр Юбилейный 550 м

Думаю, все с нетерпением ждали открытия этого филиала с момента закрытия Coffee&cakes. Лично я рванула туда на следующий же день после открытия в предвкушении вкусняшек) Интерьер не слишком изменился после предыдущих владельцев - разве что приукрасился жизнерадостными новогодними огоньками и зачем-то напиханными в маленькие стулья огромными подушками, оставляющими мало места для непосредственно...эм...пятой точки. Но наверное это специально, чтобы девушки помнили о фигуре и не сильно обжирались)) Помимо этого, появился символический детский уголок, с маленьким столиком и раскрасками, что неплохо.
Итак, я радостно прибегаю за вкусностями, встречают меня две прекрасные девушки Анастасии, одна довольно позитивная, вторая (за кассой) а-ля Чоприперлась. Мисс Чоприперлась не могла найти куда тыкать в кассе, чтоб вбить заказ, и почему-то явно ненавидела за это именно меня😂 по итогу, заставив меня повторить раза три одно и то же, одну позицию она так и не посчитала и не положила. Все это заняло достаточно много времени) помимо всего прочего, меня заверили в самой что ни на есть наисегодняшней свежести красивой булочки, которой, как оказалось дома, можно было забить небольшой гвоздик.
Какао самое невкусное, какое я только пробовала где-либо в городе, с явным "искусственным" вкусом, кофе средненький. В этом "кексы", к сожалению, проигрывают почившей на этом месте кофеенке. Все остальное нормальное, как и в остальных заведениях сети.
Ах да, не могу не отметить выкладку товара. Не знаю, что это - возможно, одна из Анастасий не справилась с искушением и слизнула-таки половину крема (а кто из нас не мечтал в детстве купить много-много корзиночек и есть только крем с них?!). Ну или просто из серии "и так пойдет". Короче, пока "Кексик" меня не вдохновил) и это печаль.

P.S: не могу не поделиться - ради исторической хроники - последующим отзывом Анастасии о самой себе😂 к сожалению, удаленным после разоблачения. Но очень прелестным😆