• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 195 — 97 помещение
  • Предмостная пл. (кольцо) 310 м

Кто-то пишет про банк, кто-то пишет про сотрудников. Я в шоке и от одного и от другого. Мой отзыв будет называться так:

"Ржём и что-то пашем...".

1) С одной стороны, у меня гнев возникает в отношении банка и некоторых сотрудников, которые, когда видят трудности клиента, который у них не может получить нужную информацию, и начинает при этих же "дурных" сотрудниках звонить по горячей линии, выяснять что делать, чтобы закрыть кредит досрочно - они тычут в этого клиента пальцем и ржут, я в шоке от таких отвратительных сотрудников банка - вот по другому даже не назовешь, противно.

С другой стороны мне просто жаль искренне тех, кто там работает-какое у этих сотрудников развитие и будущее? Никакого. Сидеть на шее родителей и где-нибудь в ночном ларьке работать, в лучшем случае кассиром в супермаркете-хотя там и то гораздо менее хабальские и более профессиональные работники сидят.
Мне еще интересно, что там за бизнес-тренера и маркетологи работают? Откуда они выпали? Кто там учит сотрудников и составляет скрипты общения и поведения с клиентами? Даже в Пенсионном фонде и в Налоговой работают гораздо более нормальные и адекватные сотрудники. Хотя, гос.органы! Это мой первый шок был от этого банка.

2) Был взят денежный кредит на сумму 40 000 р., через 2 недели пришла закрывать его досрочно, переплатила за 2 недели пользования кредитом (внимание) - 3 500 р. !!! Так мало того, мне сначала сказали по горячей линии - куда мне сказала позвонить сотрудник банка, одну сумму для вноса денег, на всякий случай сотрудница мне сформировала еще выписку по полному досрочному погашению, там сумма оказалась другой, так списали со счета вообще третью сумму!!! Почему, как абсолютно во всех других банках, нельзя узнать одну верную сумму сразу?

Переплата в 3 500 сложилась из !!! - непересчитываемой страховки. Кредит брался на полгода, за весь период страховка составила 2600, но при досрочном погашении клиент обязан выплатить всю сумму страховки - полный бред. Являюсь активным кредитором разных банков, все кредиты без просрочек и часто закрываю досрочно, но ТАКОГО нигде не встречала, ни в Восточном ЭБ, ни в Альфабанке, ни в Хоумкредит банке, ни в Промсвязьбанке и т.д.,.

Также !!! - не пересчитываются и проценты, как и страховка, как мне объяснила сотрудник банка при заключении договора о кредитовании, только тут уж решили быть более благосклонными (ну надо же, надо бы и проценты за все полгода выплачивать клиента уж до кучи, как и страховку) - и надо выплатить всего лишь за весь текущий месяц с округлением проценты... :)))

3) Сегодня зашла в этот банк забрать остаток, оставшийся после списания суммы, необходимой для полного досрочного погашения кредита, вносила как выяснилось, больше, чем требовалось. При том с меня взяли комиссию в кассе - 100 р. за операцию выдачи средств со счета :)))
Но это ещё не всё, администратор банка там сегодня появилась, про себя что-то пробурчала, не произнося разговорчиво слова, вместо "Кристина" мне послышалось поэтому "кассиру". Пошла в кассу, мне сказали, что нужно сначала к специалисту, я обратилась к администратору, она жутко искривила лицо, посмотрела на меня непонятно как, и грубо буркнула, улыбнувшись, "я же сказала - к Кристине".

Большая просьба - руководству данного банка нанять нормальных сотрудников, а то если польются в книгу отзывов и предложений отзывы, гос.органы вас за это будут "драть" при проверках.

P.S. Выводы:
Банк неадекватный во всех отношения, будущее как у финансовой системы, сомневаюсь, что будет.
Не обращайтесь туда за кредитами. Лучше в известные банки - Альфабанки и Хоумкредит обратитесь, хоть они и кажутся самыми дорогими по кредитам, но поверьте, там будет гораздо дешевле, чем в том же малоизвестном Ренессансе! И страховки с процентами там пересчитываются, и сотрудники там хорошо общаются и обращаются с клиентами, маркетинг и знания сотрудников там на высоте!

Такой жести больше нет ни в одном банке нашего города!

Желаю больше фин.грамотности населению, сначала все просчитайте и сравните, надеюсь кому-то мой отзыв сможет быть полезен и отведет от этого банка.