• Ленина, 112 — 62, 70 помещение
  • Театр Кукол 50 м

Вот подошла и моя очередь рассказать про этих жуликов:)
Взяла у них в 2011 году кредит 157 тысяч, а в договоре сумма оказалась 209 тысяч, как то поначалу не придала значения, так как деньги нужны были быстро (подвернулся подходящий вариант по приобретению гаража). Спустя год оплатила очередной платеж в 7тысяч рублей через систему Сбербанк Онлайн, так как ехать в центр города не было ни сил, не желания полтора часа толкаться в пробках. Через неделю решила удостовериться, что деньги поступили на расчетный счет, оказалось что они так и не дошли до моего счета. Пришлось ехать в банк и писать заявление, чтобы выяснили, где находятся мои деньги, через неделю мне удосужились сообщить, что деньги зависли на кор.счете банка, и для того чтобы мне их зачислили на мой счет нужна справка со Сбербанка, что эти деньги оплатила именно я. И вот тут начались мои мытарства с этим банком. Три раза за месяц мне пришлось скататься между моим отделением Сбербанка и банком Ренессанс, чтоб ему провалиться и сгореть на ровном месте. То справка не так написана, то не тому образцу, то не на бланке банка, по итогу, за месяц моих разъездов между банками мои деньги так и не зачислили на мой расчетный счет, а спустя неделю после истечения даты очередного платежа, меня слили в коллекторское агенство, которое мне месяц мозг выносили, пока я их все телефоны не внесла в черный список. Мои деньги в итоге попали на мой расчетный счет только спустя 4!!!!! месяца после оплаты. За этот период мне насчитали больше 4-х тысяч рублей штрафов и пени. Еще спустя месяц написала заявление на перерасчет, из-за банковской ошибки, штрафы и пени мне пересчитали и вернули почти 4 тысячи. После перерасчета заказала выписку по счету и тут выясняю, что при кредите в 157 тысяч, страховая премия составила 52 тысячи (вот откуда в договоре появилась сумма 209 тысяч), 33% от суммы ну не слабо так они решили на мне поживиться..... Написала им претензию, типа не согласна я, верните или пересчитайте страховку, на что последовал ответ, вы же все видели и подписали, ничего возвращать и пересчитывать не будем. Собрала все документы, их ответ и подала на них в суд. Полтора года я с ними судилась, в результате отсудила я в этом году 142 тысячи рублей, что с лихвой хватало, чтобы кредит этот закрыть и еще такая же сумма на руках осталась. Хорошо хоть по исполнительным листам они быстро оплачивают. Получила от них деньги, и закрыла этот кредит, через месяц приехала взяла справку что все закрыто и ничего не должна. В банке работают абсолютно некомпетентные люди. которых видимо с улицы понабрали, так как на любой вопрос, пишите заявление в головную организацию, здесь на месте они ничего абсолютно не решают, скорее всего это политика банка, но она по моему мнению в корне неправильная. Ответ на любой свой вопрос по обращению приходилось ждать от двух недель до месяца. Да я согласна была платить кредит и на страховку согласна, но извините не на 35% от суммы кредита, а в разумных пределах (10-15 тысяч рублей). Все остальное время я старалась платить вовремя и без задержек, и самое главное я платила через Сбербанк Онлайн, автоплатежом, который списывался с моей зарплатной карты, всегда за неделю до назначенной даты, таким образом, я просто перестала ездить в банк. Ах, да забыла, они мне выпустили кредитную карту о которой я не просила, и прислали мне ее по почте, оказалось что они мне ее выпустили со сроком действия до 2099 года!!! Мне на тот момент должно исполниться 100 с лишним лет... Они что совсем не умеют считать или просто не считают это нужным делать????? В результате у меня в моей кредитной истории теперь светится эта кредитная карта. А узнала я сей факт после того как в этом году бесплатно заказала свою кредитную историю в Национальном Бюро Кредитных Историй. Вот теперь буду с ними бодаться по данной карте, чтобы исправили срок действия по карте, так как карты у меня фактически нет, мне ее разрезали в банке по моему заявлению в моем присутствии со свидетелем. С данным банком не советую никому работать, ни брать у них кредиты, ни кредитные карты, ни даже открывать вклады. С банка мне уже неоднократно звонили и предлагали и кредит взять и карту перевыпустить, но на все их предложения отвечаю отказом. Мне неинтересно работать с такими банками, которые считают нас обычных граждан лопухами, которых можно обдирать как липку, пользуясь нашей юридической и финансовой неграмотностью.