Kasumi

Служба доставки блюд японской кухни
  • Чайковского, 8
  • Аэрокосмический университет 270 м

Добрый вечер. Сегодня впервые решила отведать ваших суши. Когда я сдела заказ и оплатила , чек мне не дали .. Когда я его попросила , то молодой человек выписал мне его от руки 😏 скажите, это у Вас так и должно быть ? Молодой человек объяснил это тем, что они таким образом укрываются от налогов.. Вообщем и над суши особо не постарались.. Больше не станем у вас заказывать .. Спасибо

• А круто Вы их!
    В печати чётко просматривается и ИНН и ОГРН предпринимателя. А Фламп - он ведь для всех. И для налоговой службы. Наверное господину Крючкову С.А. стОит ждать проверки?
    А чек - никакой. Ни номера, ни даты, ни имени, оказавшего услугу.

• Если скрываешься от налогов, то скрывайся грамотно)))

• И сотрудникам своим рот зашить, чтоб не трепались:)

• Это не чек , это филькина грамота !

• индивидуальные предприниматели, насколько я знаю, не обязаны иметь кассовых аппаратов. По требованию покупателя обязаны выдать "подтверждающий документ" (как правило - выписанный от руки товарный чек, но здесь он не пойдет, потому что оказывается услуга, а не приобретается товар). Но правда такой документ должен быть с номером и датой... тут этого нет, но по-моему не так уж это и страшно.

а вот и подтверждение:
    Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
    "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
    2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее - документы).
    3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
    а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
    б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
    фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
    в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
    г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
    д) вид услуги;
    е) стоимость услуги в денежном выражении;
    ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
    з) дата осуществления расчета и составления документа;
    и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
    к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

PS не слушайте домыслы работников:)

• вам то что? от этого вкус изменился? или вы жить хуже стали? РЕВИЗОРРО пересмотрели наверно. люди сейчас как могут так и крутятся! наверное ждете что вас похвалят,да конечно что, стуканула как надо...

• Автор из категории людей вечно не довольных по моему или вы после трапезы чеками закусывает а тут вам его не дали))). Суши очень вкусные, мало кто такие делает. Не реклама , но я сравниваю их с уровнем Якитории.