Картель

Спортивный магазин
  • Диктатуры Пролетариата, 34 — цокольный этаж
  • Театр Кукол 130 м

Не особо люблю кеды именно носить, люблю больше смотреть, как они выглядят на людях. Но даже у меня имеется слабость перед классикой - высокие черные конверсы.

А слабость эта появилась ещё в те времена, когда в городе К нужные кеды следовало сначала просто найти, а потом уже покупать.

В те славные времена о существовании флампа мне было...

В те славные времена о существовании флампа мне было неизвестно, и поэтому пришлось просто обходить все магазины "такого" рода, которые специализируются на чем-то ином, нежели стандартные тапочки.

Был вариант купить просто что-то отдаленно напоминающее знаменитые конверсы, но ваш Покорный Слуга еще тот Пациент, со своими заморочками по поводу фейков. Слишком придирчиво отношусь к обуви, да и к внешнему виду в целом.

Конверсы же вещь фактически универсальная. Для мальчиков: хоть с костюмом и джинсами, хоть с шортами и футболкой. Для девочек: с джинсами и футболками/блузками; летними платьями... Выбор приличный. А пока ты не особо обременен какими-то возрастными принципами, которые не дают тебе надеть конверсы с чем угодно - ты свободен.

Ну так вот. Собственно, про сам магазин.

Находится он в цоколе. Присутствует целая стайка консультантов (видимо из соседнего отдела еще). Вниманием там точно обделен не будешь. Помогут, расскажут, подберут нужный размер.

Меня им пришлось терпеть долго. Наверное каждый знает, как тяжело выбрать, когда в размерной сетке присутствуют дробные размеры %)

Но все равно, выбор был сделан. И сделан правильно. Мои конверсы живут уже несколько лет. В них удобно, да и выглядят они хорошо.