Карта вин

Винный бутик
  • Белопольского, 2а — 171 помещение; 1 этаж
  • Красномосковская 550 м

Ну что? Наслежу первая.

Нужно было купить бутылку коньяка свёкру в деревню ибн Большая Мурта и 2 бутылки сухого вина в подарок врачу.

Итак:

Ну что? Наслежу первая.

Итак:

1. Месторасположение -для меня выгодное (через дом от места постоянного проживания), а вот для подобного бизнеса - утопичное. Готова принимать ставки, через сколько магазин закроется. Расположение в глубине двора на малоизвестной улице вдали от крупных магистралей. Это ж как надо захотеть поехать именно сюда, чтобы мужественно выдержать пробку Свободного и Красномосковской, вместе взятые.

А рассчитывать на жителей близлежащих хрущевок и двух элитных (еще не полностью заселенных) жилых комплексов, наивно. Мы столько не пьем, а они (хрущевки) не пьют то, чем торгуете вы.

2. Интерьер: приятный, погребочный. Само помещение - маленькое.

3. Персонал: жадно на меня набросился. Видимо, давно не видел людей)))

Судя по всему, среди персонала была или директор, или собственница (само очарование). Сама же продавец на кассе, ну очень тугая и неприветливая.

Обозначила им границу: вино не дороже 500 рублей.

- 530, 560, 580, 620 - посыпалось в ответ.

Пришлось ужесточить тон, сделать бровки домиком и произнести по буквам "ДО 500 РУБЛЕЙ, ни 502, ни 503,50, до пятисот!"

Ок, они быстро поняли, что с этой теткой не прокатит, сразу нашли вино в нужной ценовой категории, но всё равно максимально близкой к 500 руб)))).

Если честно, мне не понравилось активное навязывание всего и вся:

- вино-водочной продукции

- продукции из итальянской пекарни (купила булку хлеба, чтобы отвязались, а не потому что потекли слюни). Хлеб, кстати, был вкусным с хрустящей корочкой.

- приглашениями на дегустацию Кагора, каких-то булочек

- приглашениями купить пасху.

- предложением оформить анкету

Я, правда, очень торопилась и вчера себя очень плохо чувствовала (давление). Мне нужно было очень быстро купить и очень быстро отвалить.

4. Ассортимент: достаточно аскетичный. Буйства красок вы точно не увидите, но есть самое необходимое.

5. Цены: по сравнению с Метро, высокие. Муж, ценитель и любитель односолодового виски, зайдя в данный винный бутик, сказал: "Я не настолько хочу выпить, сколько я должен отдать здесь за свой "Macallan".

По вину сказать ничего не могу, т.к. купила неизведанную доселе жидкость.

Из огромных минусов - это формат ценников.

Ценники привязаны на веревочке к бутылочке. Для того, чтобы посмотреть ценник, надо достать эту веревочку, развернуть ее и рассмотреть крохотные цифры.

Ну, а если бутылка стоит на верхней полке, это вообще братская могила.

Сделайте нормальные ценники. Я совершила бы покупки гораздо быстрее и взяла больше.

И... мне было не комфортно. Хотелось поскорее уйти. Ну не надо меня так окучивать, я не картошка...

Большое спасибо за подробный отзыв, учтем ваши замечания !