Карта вин

Галерея-бутик
  • Белопольского, 2а — 171 помещение
  • Красномосковская 550 м

Ну что? Наслежу первая.
Нужно было купить бутылку коньяка свёкру в деревню ибн Большая Мурта и 2 бутылки сухого вина в подарок врачу.
Итак:
1. Месторасположение -для меня выгодное (через дом от места постоянного проживания), а вот для подобного бизнеса - утопичное. Готова принимать ставки, через сколько магазин закроется. Расположение в глубине двора на малоизвестной улице вдали от крупных магистралей. Это ж как надо захотеть поехать именно сюда, чтобы мужественно выдержать пробку Свободного и Красномосковской, вместе взятые.
А рассчитывать на жителей близлежащих хрущевок и двух элитных (еще не полностью заселенных) жилых комплексов, наивно. Мы столько не пьем, а они (хрущевки) не пьют то, чем торгуете вы.
2. Интерьер: приятный, погребочный. Само помещение - маленькое.
3. Персонал: жадно на меня набросился. Видимо, давно не видел людей)))
Судя по всему, среди персонала была или директор, или собственница (само очарование). Сама же продавец на кассе, ну очень тугая и неприветливая.
Обозначила им границу: вино не дороже 500 рублей.
- 530, 560, 580, 620 - посыпалось в ответ.
Пришлось ужесточить тон, сделать бровки домиком и произнести по буквам "ДО 500 РУБЛЕЙ, ни 502, ни 503,50, до пятисот!"
Ок, они быстро поняли, что с этой теткой не прокатит, сразу нашли вино в нужной ценовой категории, но всё равно максимально близкой к 500 руб)))).
Если честно, мне не понравилось активное навязывание всего и вся:
- вино-водочной продукции
- продукции из итальянской пекарни (купила булку хлеба, чтобы отвязались, а не потому что потекли слюни). Хлеб, кстати, был вкусным с хрустящей корочкой.
- приглашениями на дегустацию Кагора, каких-то булочек
- приглашениями купить пасху.
- предложением оформить анкету
Я, правда, очень торопилась и вчера себя очень плохо чувствовала (давление). Мне нужно было очень быстро купить и очень быстро отвалить.
4. Ассортимент: достаточно аскетичный. Буйства красок вы точно не увидите, но есть самое необходимое.
5. Цены: по сравнению с Метро, высокие. Муж, ценитель и любитель односолодового виски, зайдя в данный винный бутик, сказал: "Я не настолько хочу выпить, сколько я должен отдать здесь за свой "Macallan".
По вину сказать ничего не могу, т.к. купила неизведанную доселе жидкость.
Из огромных минусов - это формат ценников.
Ценники привязаны на веревочке к бутылочке. Для того, чтобы посмотреть ценник, надо достать эту веревочку, развернуть ее и рассмотреть крохотные цифры.
Ну, а если бутылка стоит на верхней полке, это вообще братская могила.
Сделайте нормальные ценники. Я совершила бы покупки гораздо быстрее и взяла больше.
И... мне было не комфортно. Хотелось поскорее уйти. Ну не надо меня так окучивать, я не картошка...

Большое спасибо за подробный отзыв, учтем ваши замечания !