Кардинал

Аптека
  • Затонская, 3 — 1 этаж
  • ТЮЗ (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 400 м

Ну, вот. Ушла оттуда такая вся довольная, прихожу домой, смотрю отзывы - и первый из них о бомжиках, пожалуйста. А я брезгливая, между прочим. Я же там ручки дверей трогала, брр.
Но вообще, для такой затрапезной аптеки название то еще подыскали. По антуражу она даже на "Епископа" не тянет.
Оказалась я волею судеб в этом районе, и искала я скорую...

Оказалась я волею судеб в этом районе, и искала я скорую помощь для моего многострадального пальца на ноге. Чтоб не ампутировали мой бедный палец раньше сроку. И имя этой помощи - мазь Левомеколь.
Подхожу к ТЮЗу, что-то силы кончились, готова упасть уже на землю и ползти в нелюбимый Юлистам. И тут гляжу - о, зеленый крест с дырой посередине. Аптека, что ли?
Подхожу к двери - и точно, аптека. Захожу, внутри - священная пустота. Ни дать ни взять католический храм (отсылка к названию). Запах как в советской поликлинике, ценники на товарах написаны и наляпаны вручную.
Спрашиваю у фармацевта: "Левомеколь есть?"
А она мне в ответ: "Левомеколя нет, но есть Левометил, это то же самое"
Сколько стоит, спрашиваю?
А мне в ответ - "69 рублей".
То есть, в два раза дешевле Левомеколя!
Купила, ушла довольная.
Короче, тут дико приятные цены, интересный ассортимент и вежливая фармацевт, которая не пытается спихнуть товар втридорога.
Но бичики - это плохо. С ними надо что-то делать.