Кардинал

Аптека
  • Затонская, 3 — 1 этаж
  • ТЮЗ (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 390 м

Громкое название небольшой аптеки) Можно отметить здесь конкурентные цены на товар. В окружных аптеках подороже будет. Ещё тут вполне любезные продавцы. Чем известна эта аптека в узких кругах? Тем,что её адрес знают все бомжи и ханурики правобережья. Здесь всегда в продаже Антисептик-96% медицинский спирт! За 100руб можно "забодяжить" полновесную 0,5 литра,без риска быть отравленным. Чем и пользуются местные синяки. Знаю,что за огонь-водой приезжали туземцы(не бомжи-работяги) даже с Причала(!) ,и брали ящик "на дачу". Однажды был свидетелем,как бомж,едва выйдя из аптеки, открутил крышку пузырька (100мл) и одним глотком опрокинул 96% спирт в желудок,измученный нарзаном. Занюхал рукавом и бодро зашагал восвояси! Я был поражен. Что русскому здорово,то немцу смерть!) Сам брал пару пузырьков для нужд -не питейных)). Давал на "экспертизу" двоюр. брату(врач скорой помощи),подтвердил-реально медиц. спирт. То есть,если кому надо делать настойки на спирту или что ещё-все сюда! 50р-100мл. Можно было бы порекомендовать,но всё же аптека не должна быть рюмочной,потому скидываю одну звезду.

• А вот это полезная инфа, для меня это периодически очень актуальная заморочка, где взять эту шайтан-жидкость для медицинских нужд.)))

• Официальное название-фармацевтический антисептический раствор или медицинский антис. раствор. Обычно бомжи подходят к окошку, и на пальцах молча показывают, сколько надо флаконов. По ту сторону окошка уже всё сразу понимают. Я просто говорю-дайте антисептик. На витрине можно не искать,не выставлен. Поэтому смело подходите к окошку и спрашивайте "антисептик")).

• Понятно, пароль - "антисептик".)))

• Так точно!))

• да это же просто кладезь! Спирта сейчас вообще нигде невозможно найти, потому как его свободная продажа запрещена. А он ой как в хозяйстве нужен, что то протереть, обезжирить, место укола прижать, спасибо за отзыв!

• Рад помочь соотечественникам)) Я уж сам думаю,может взять коробку сразу,на года вперед? А то вдруг коллизии какие,где потом искать...