Каприоль

Конно-любительский клуб
  • Базайская, 140 ст2
  • Казахлес 130 м

Мы тоже приезжали сюда покататься на лошадках по купону, но было это в летний период. Маршрут наш должен был проходить вдоль реки Базаиха до скалы Так Мак, но накануне нашей прогулки, прошел дождь и в целях безопасности, наш маршрут был изменен..
Конечно я понимаю, что никто не виноват в том, что пришлось изменить маршрут, но изменен он был до такой степени неудачно, что настроение было подпорчено..
Мы спустились к реке мимо свалки, шли по ужасной грязи,в дебрях деревьев, в которых приходилось уворачиваться от веток... Мало того, была не просто грязь, а вдоль всего 2 часового маршрута было дикое месево и когда лошадки шли, от копыт летела грязь во все стороны.
Ситуацию более менее спасало то, что мы переходили дважды через реку - довольно захватывающе. Но инструктор, которая ко всему прочему нас фотографировала (фото сессия входила в купон) к сожалению фотографий на воде сделала очень мало, а ведь река - единственное место на нашей прогулке, где можно было снять замечательные кадры...
Что же касательно лошадок, то они были чистенькими, ухоженными, в меру не послушными, что присуще животным:)
В клубе, на сколько мне известно, проводятся занятия с детьми с ДЦП, большой им за это респект!
В общем, я не скажу, что все было плохо, но расстроил ужасный маршрут, администрация могла бы позвонить и предупредить об изменениях и перенести день прогулки, потому что по тому пути, по которому проходила наша прогулка ходить вообще нельзя!!!
Ставлю 3 звезды за частично положительные эмоции,хорошего проводника и красивых ухоженных лошадок.