Каприоль

Конно-любительский клуб
  • Базайская, 140 ст2 — 1 этаж
  • Казахлес 150 м

Довелось вчера и нам побывать в этом конном клубе. Муж решил устроить мне сюрприз на день рождения....Все пошло не так еще с момента, когда пошли седлать нам лошадей - лошадь, доставшаяся мне, поворачивалась к инструктору задом, не давала надеть даже уздечку. Не знаю, что там происходило, но спустя некоторое время нам вывели пару кобылок. Дальше - конь, на котором ехала инструктор, тоже не изъявлял желания подчиняться и после нескольких пинков и криков стал по-спокойнее.

Маршрут наш был на Красный гребень. Сам маршрут - это крутой подъем вверх, дорога через дачные участки, где периодически проезжали машины, ну и собственно небольшой подъем через деревья к гребню.
Пока шли мимо дачных участков, мой "транспорт" постоянно пыталась меня скинуть, шарахалась от лающих собак, то останавливалась, то наоборот пыталась понести. Последней каплей этой прекрасной прогулки было когда лошадь укусила собаку (которая увязалась с нами от самого конного клуба), а после попыталась меня скинуть, и в итоге очень сильно долбанула меня головой по носу. И это все еще пока мы не дошли по пункта назначения! Желания останавливаться наверху надолго и фотографироваться не было вообще, попросила поехать обратно. На обратном пути война с лошадью продолжилась, но к моему счастью, ей так и не удалось меня скинуть. Добрались до крутого спуска, решила больше не рисковать и что собственное здоровье мне дороже, но довести кобылку обратно надо было, поэтому пошла просто с ней рядом. Смогла спуститься с ней только наполовину, когда она укусила меня за руку - поменялись с мужем лошадьми. Ему, кстати говоря, повезло несколько больше - его была спокойнее моей. Забрав у меня лошадь, муж решил поехать верхом, но она его скинула.

Итоги поездки, которая должна была быть романтичной:
1. у меня сломан нос
2. у мужа ушиблены ребра, порваны штаны
3. испорченный день рождения

После этой неудачной поездки пришлось отменить дальнейшее празднование. И я понимаю, что скорее всего мне просто не повезло, эту кобылку из предоставленных двоих выбрала я сама, т.к. опыта в общении с лошадьми у меня больше, чем у мужа, но даже это мне не особо помогло. И лошади явно не виноваты, это человеческое отношение к ним повлияло на их нрав не в лучшую сторону. По возвращении в клуб, рассказали (к сожалению не знаю ее имени) женщине, которая брала с нас оплату, что произошло. Но реакции на это никакой не последовало, хотя могли хотя бы сухой лед из аптечки предложить. Ну да ладно. Сами спросили, где можно помыть руки. Благо хоть раковина там есть =)

Что хотелось бы написать в заключении: если вы хотите романтичную прогулку - вам явно не в это место. Я могу порекомендовать данный конный клуб, только если вы опытный наездник и жаждите экстримальных ощущений.

• ого-го. Блин, редкий случай когда такое происходит конечно, но вам действительно не повезло:( Очень жаль

• на самом деле, не редкий! У меня была похожая ситуация (см. отзыв ниже), и такое же абсолютно равнодушное отношение персонала клуба после происшествия. Конечно, от этого никто не застрахован. Лошадь не может ответить за свои действия. Но люди могут! Только почему-то не хотят даже предложить элементарную мед.помощь. Зашла специально почитать, изменилось ли что-нибудь после моего случая. НЕТ.

• я 22 апреля ездила в Каприоль, начитавшись историй. Как вашу лошадку звали? Я на Звезде была, подруга (без опыта ) не помню как звали вторую) Прошло все отлично, Звездочка такая лапуля ласковая. Хотелось бы знать кличку той кусучки, что даже собаку жамкнуть успела. кошмар какой-то.

• не помню клички, но эта лошадь была не единственной.