Каприоль

Конно-любительский клуб
  • Базайская, 140 ст2
  • Казахлес 150 м

Добрый вечер.

Каталась в данном клубе несколько раз. Первая 4х часовая прогулка была без происшествий, я была в полнейшем восторге. Второй же раз меня абсолютно расстроил.
Прогулка была 2х часовая, на ней присутствовало 6 любителей типо меня, среди них были даже женщины в возрасте. На 6 человек непрофессионалов - 2 инструктора. Возможно, что я чего-то не понимаю, но ходить по таким крутым горам, по скользкой земле с 2мя инструкторами, которые находятся где-то далеко впереди и позади тебя - это самоубийство. Хотя бы потому, что они не в силах все проконтролировать, а ведь лошади - своенравные существа.

Короче, когда в конце прогулки наша группа начала спускаться с крутой горы зиг-загом, моя лошадь решила бежать. Остановить её я была не в силах, поскольку вела она себя изначально плохо. Так вот, она подбежала к маленькой лошади сопровождающего нас инструктора и укусила её за хвост, хотя я всю прогулку как могла старалась сохранять необходимую дистанцию. После укуса маленькая лошадь лягнулась в ответ и ударила меня по голени.
После этого моя лошадь подорвалась и побежала с горы, я чуть не вылетела из седла, еле успев схватиться за её шею.
Эмоций до сих пор очень много, а еще не перестает жутко болеть нога, на которой гигантский синяк и отек. Хорошо, что обошлось без переломов и трещин.

Я понимаю, что ситуации случаются разные, что я должна была осознавать всю ответственность и не в праве винить кого-то, НО! Как мне сказали остальные участники нашей группы, маленькую лошадь кусала не только моя лошадь, но и некоторые другие (видимо тут какая-то дедовщина у лошадей, я не знаю). Это должны были осознавать сопровождающие, перед тем, как брать её на прогулку! Второе, передо мной никто не извинился. Вообще, я не почувствовала ни капли сожаления или заинтересованности в сложившейся ситуации от инструкторов. Они сказали приложить холодное, и я поехала домой.

Все это конечно весело и круто, я безумно люблю лошадей, но в случае, если вы хотите хорошо провести время, выбирайте более безопасные варианты прогулок. Обращайтесь в клубы, где хватит глаз, чтобы уследить за животными.

Приносим свои извинения, такие ситуации происходят не часто, инструктор Марина оповестила нас о случившемся и мы готовы компенсировать неудобства бесплатной фотосессией, что бы вернуть вам веру в наш конный клуб :)