Каплекс

Мастерская цвета и стекла
  • Боткина, 63 — 102 офис
  • Кинотеатр Ударник 700 м

Кухонный фартук,заказанный в Каплексе, стоит у нас чуть больше месяца. Решила оставить отзыв, но не о фирме, а о работе сотрудников. Начнём с того, что люди, которые хотят дёшево, быстро и не особо качественно, вам не в эту компанию. Заманивает оператор предварительным расчётом, который на фоне других фирм гораздо дешевле, а по факту цена единая у всех. Но очень большой плюс, что эта фирма хоть и посредник, но в случае брака, ее директор сам суетится, а заказчик получает готовый результат, как собственно у нас и получилось: закосячили отверстие в стекле, но все исправили, отзвонились, обьяснили, мы дополнительно не платили, единственное -сместилось оговоренное время установки. Качество фартука отличное, Каплексе печатает на стекле и заклеивает плёнкой, вот цена от сюда берется-за качество! Установщик Олег-мастер золотые руки, все чётко вымерил, даже при условии, что кухонный гарнитур не стоял у нас в полной сборке и с нашими неровными стенами тоже справился, перед заказом подсказал как лучше выбрать стекло для фартука под конкретный рисунок, все доходчиво, спокойно- рекомендую приглашать на установку именно его! Директор фирмы всегда идёт на контакт, действительно решает вопросы. А вот дизайнер совсем не заинтересована в своих клиентах, общается по почте, делает всего пять бесплатных макетов и это не означает, что пять картинок подбирает. Евгении нужно чётко писать, что от неё требуется и требовать с неё без послабления. Лично я только на четвертый макет добилась от нее более менее требуемого результата, хотя в первом же письме все тчательно изложила, что необходимо сделать, ведь рисунок был выбрат еще до заказа и, честно говоря, в Каплекс обратилась именно из-за конкретной картинки, которую нашла в их каталоге. От их дизайнера я не получила желаемого результата, т.к. по моей просьбе о доработке цвета, в ответ получила вместо бардового- коричневый, вместо синего - настолько темно-синий, что он черным смотрится, но разочарование сгладил мастер-установщик, его работата компенсировала мое негодование. Всем советую: торопиться в фартуком не стоит, когда требуется качество, у Каплекса качество продукта хорошее, а вот с организацией по хуже, поэтому и ругаются на срыв сроков. В офис ездись совсем не обязательно, общение происходит по телефону, эл.почте, передача денег - через мастера, причём документы тоже. Снижаю бал только из-за того, что у них не организована своя база с фото и картинками, вернее она очень скудная даже на часто запрашиваемые в интернете изображения, за скачивания картинки берут доп.плату. А так же очень хотелось бы, что бы сотрудница, которая занимается изображениями, была более гибка и более внимателена, реагировала на замечания клиента, давала подсказки в размещении картинки. Люди, советую всем, у кого угол стыка фартука по кромке трапецией, не делайте переходящий рисунок в углу, смотреться будет ужасно, лучше рисунок компановать так, чтобы угол оставался свободным. В целом друзьям могу рекомендовать эту фирму с некоторой оговоркой.

Стоимость, озвученная при предварительном расчете, при условии сохранения названных Вами параметров, всегда остается неизменной. В Вашем случае был выбран более дорогой вариант стекла. На сегодняшний день, для того чтобы избежать недопонимания, у нас появилась новая опция - мы не просто озвучиваем стоимость, но и присылаем полный расчет с указанием всех параметров и вариантов стекла на указанный Вами адрес электронной почты.
Наша фирма не является посредником, мы не производим стекло (все листовое стекло в Красноярске привозное), мы сами не занимаемся закалкой, а отвозим изделие на завод, как и все остальные фирмы нашего города и, конечно же, закупаем готовую фурнитуру, причем в нескольких вариантах, чтобы у наших клиентов был выбор. Все остальное делаем мы сами и на 100% несем ответственность за наше изделие от момента заключения договора, до момента подписания акта выполненных работ.
Что касается пяти бесплатных макетов, то это не так уж и мало, многие фирмы нашего города и вовсе не предоставляют подобной услуги либо она у них платная. Вопрос возможного некоторого несоответствия оттенков цветов видимых на мониторе компьютера и на фактическом изображении к сожалению довольно актуальный, это связано в основном с тем, что настройки монитора у всех индивидуальны а параметры яркости и цветности могут сильно повлиять на цвета и оттенки изображения. Для того, чтобы наши клиенты имели представление о реальных оттенках цветов на выбранных ими изображениях, у нас появилась новая услуга - цветопроба и она совершенно бесплатна.
Надеемся, что несмотря на то, что цвета вашего фартука не совсем идеальны, он будет долгое время служить не только функциональным и качественным покрытием стены в этой зоне, но и радовать Вас и Ваших гостей с эстетической точки зрения.

• Благодарим за столь подробный отзыв, мы обязательно проведем "работу над ошибками" и постараемся учесть все Ваши замечания. Очень рады, что Ваши впечатления от работы с нами все же остались положительными, несмотря на некоторые неприятные моменты.