• Академика Павлова, 21
  • Дворец молодежи 130 м

Частенько посещаю культурное пространство "Каменка".
Мне очень нравиться: и проекты, которые организаторы воплощают в жизнь, и бесконечные творческие идеи, делающие "Каменку" такой не повторимой и не похожей на другие. Расскажу о самых запоминающихся для меня проектах и выставках.
Давненько уже, где-то этой весной, побывала на передвижной зD выставке "Живые полотна Айвазовского Ивана Константиновича". Мне очень понравилось, не обычная получилась, я на таком мероприятии было в первый раз. Все обычно, по привычным человеку, выставкам художников ходила.
А тут, на тебе: Картины И.К. Айвазовского оживали прямо на глазах под соответствующую музыку. Музыкальное сопровождение было под стать полотнам: тревожная и, в тоже время, лиричная музыка погружала находившихся в зале людей в состояние, что ты находишься непосредственно в гуще событий, нарисованной на картине: шторм, буря, временами спокойное и голубое море! Посетители могли разглядывать и погружаться в картины как стоя, так и сидя: в центре зала стояли кресла-мешки, в которые могли сесть все желающие!
Очень понравился мне летний проект "Кинолужайка".
Это когда на свежем воздухе группа желающих смотрит кино на большом экране. Посетила и я пару раз "Кинолужайку". И если бы во второй раз впереди меня не курили несколько человек, и не портили бы вокруг воздух и так в душную погоду, все было бы замечательно!
Правда, те, кто пришел раньше меня и уселся на первые места перед экраном, лучше могли разглядеть и услышать происходящее. Мне не так повезло, все два раза сидела с краю, отсвечивало немного!
Приходили и семейные пары и мамочки с детками. Это очень удобно - посмотрели фильм, если ребенок захотел - пошли тут же в парке играть, есть отличная возможность тут же перекусить: удобно тем, кто приехал на "Кинолужайку" сразу с работы!
Проходили и розыгрыши призов, правда я не попала (((
Резюмирую, а то что-то расписалась )))
"Каменка" - это отличная возможность весело, культурно и с пользой провести свой досуг. Всевозможные проекты с интересными локациями и отличной организацией не оставят равнодушными ни одного человека, который хоть раз посетит культурное пространство!
Поэтому всем рекомендую и жду чего-нибудь нового и интересного от организаторов "Каменки".

А в последние выходные лета приглашаем на "Большой пикник Каменки" в парк. Повторим все лучшие проекты лета за эти два дня)

• Искренне благодарим за такое количество приятных слов. Кстати, если вдруг вновь заметите курящих на территории парка и на событиях, будьте добры, сообщите нам.