• Академика Павлова, 21
  • Дворец молодежи 130 м

Для меня Каменка - это одно из мест в городе, где всегда уютно в любое время года. Все проходящие мероприятия проводятся по-простому в хорошем смысле этого слова, так сказать по-свойски.

Сейчас часто ездим кататься на ледяную горку. Правда прошлой зимой было интереснее за счет снежного лабиринта и скульптур. Сейчас немного пусто на площади рядом с красавицей елкой, но тем не менее весело. Хорошо, что кроме большой горки есть и горки для малышей. И народу, конечно, не так много как в центре. А как красиво смотрится храм, освещенный со всех сторон, который виден отсюда...

Летом, приезжая прогуляться по парку на Каменке, часто попадаем на различные интересные мероприятия: кинотеатр под открытым небом, выступления интересных местных групп, исполняющих всем известные хиты, популярные новые песни и т.д. Да и без мероприятий нравится здесь гулять. Много детей вокруг, которые с легкостью находят себе друзей и весело играют. Можно спокойно, сидя на лавочке, наблюдать пока дети катаются на роликах и велосипедах, не переживая на счет проезжающих машин как это бывает во дворах домов.

На днях побывала на выставке "Айвазовский - живые полотна". Как всегда персонал приветливый, в самом здании уютно (не смотря на отсутствие ремонта), практически нет запретов - можно спокойно прогуляться по зданию, подняться на второй этаж, где стоят столы, стулья и имеется всё необходимое для того, чтобы, вдохновившись творениями Айвазовского, самому создать "шедевр" (что и сделал мой сын). На самой выставки, для меня лично, был полный релакс. Удобно расположившись в кресле-мешке, смотрела картины, слушала музыку и получала наслаждение от созерцания этого. На первом этаже при входе так же можно присесть за столик и выпить ароматный кофе.

Считаю, что словосочетание "культурное пространство" Каменка вполне оправдывает. Продолжайте нас радовать, не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, проводите новые интересные мероприятия, не изменяя себе, чтобы каждый человек чувствовал себя как среди своих друзей - комфортно и легко.

Нам очень радостно читать подобное. Обещаем продолжать и становиться только лучше. А постепенно еще и ремонт доделаем, и будем рады видеть вас вновь и вновь.