• Академика Павлова, 21
  • Дворец молодежи 100 м

Пикник флампа навеял воспоминания. Очень красивый парк, аккуратный и чистый. Диковинка для данного района. Но такое великолепие, чистота и множество скамеек для отдыха были не всегда! Так получилось, что я прожила на Павлова,15 чуть более 20 лет.

Помню, в 95-96 годах меня дошколенком водили сюда на качели лодочки. Платили тысячи (перед дефолтом 1997) и мы катались, катались, катались... А еще здесь была чудесная карусель и пяточек для танцев. Правда, ухоженностью парк не отличался!

После, в конце 90-х качели разгромили. В одну из "ночей творила" карусель с цепями перевернули вверх ногами. И жизнь в парке погасла для нормальных людей, зато товарищи склонные к потреблению алкоголя превратили его в туалет и кусты для поцелуев (не всегда романтических). Коим он и был до 2007 года...

А потом тополя вырубили, траву убрали, забор обновили. Насадили деревьев. Каменкой он стал называться уже после нашего переезда. За эти года деревья выросли, парк стал еще лучше. Зеленая травка, культура(хотя и н6е всегда), скамейки. Что может быть лучше отдыха на природе в сердце города? Надеюсь, что однажды бывший ДК СЗТМ тоже полностью обновят и будет всем невероятное счастье :)

Желаю Каменке развития и новых историй!

Ах как мы любим все эти истории из детства! Даже коллекционируем)

А внутри, кстати, вовсю работаем над преображением. Скоро, наверное, будем собирать легенды о том, как раньше все отваливалось))