Калитка

Кафе-столовая
  • Академика Вавилова, 2д ст1
  • Цирк 600 м

В сентябре 2013 году отмечали свою свадьбу в этом кафе. Прежде, чем выбрать, мы перебрали массу вариантов, перечитали множество отзывов, и даже забронировали зал в другом месте. Но, встретившись с тамадой, обсудив все наши идеи и желания было решено срочно менять кафе, и выбор пал на "Калитку".
Гостей у нас планировалось около 50 человек и...

Гостей у нас планировалось около 50 человек и хотелось, чтобы зал был просторный. Также необходимо было, чтобы не было запретов на громкую музыку после 23 ч, так как в кафе, расположенных в жилых секторах и гостиницах, есть такое ограничение. Немаловажное значение имела и цена - 1300-1500 руб. с человека, которая включала не только еду, но и фрукты, морс и соки, а алкоголь мы привозили свой. И ни каких скрытых доплат, как в некоторых кафе, всё четко и понятно. Ну и, конечно же, хотелось вкусно накормить гостей, чтобы никто не ушел голодным:)
Мы созвонились с администратором Жанной, которая по телефону забронировала нужную нам дату. При встрече она показала нам зал - очень светлый, просторный, с отдельным входом, чистыми туалетными комнатами и кондиционерами, что немаловажно. Обсудив все нюансы, уточнив кол-во гостей, Жанна составила меню, грамотно объяснив, что нужно и в каком количестве на свадебном столе. Правда, я всё переживала, что будет мало, но Жанна меня успокоила:)
За 2 недели до свадьбы мы вновь встретились, немножко изменили меню, обсудили рассадку гостей и подачу блюд. Алкоголь, свечи прочую свадебную атрибутику мы привезли за день до свадьбы и разместили всё в отдельной комнате. И т.к. кол-во гостей у нас немного уменьшилось, мы еще раз подкорректировали меню и пересчитали стоимость.
К банкету бесплатно украшается лестница и стулья белыми накидками с бирюзовыми атласными бантами. Т.к. свадьба у нас была в бело-красном цвете, то стулья мы решили не украшать, а украсить только наш стол, с чем прекрасно справилось агентство "Каприз":) Еще можно бесплатно воспользоваться проектором, что мы и сделали, сэкономив 1,5 тыс.
Для гостей с машинами есть бесплатная охраняемая стоянка, где можно оставить машину даже на ночь:)
В наш знаменательный день всё прошло просто великолепно!!! Кухня ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вкусная!!! Даже самые привередливые гости остались сыты и довольны. Блюда красиво оформлены, и весьма внушительные. Также порадовало наличие дополнительных приборов - ложечек к фруктам, сервировочных щипцов для рыбы и мяса и прочих удобных мелочей:) Горячее подали как и договаривались, через час. Голодным не остался ни один гость!:)
Девочки официанты всё вовремя убирали, приносили, помогали ведущей и, в тоже время, были совсем незаметны:) Мы и гости были окружены их вниманием и заботой:) Они сами доплатили за торт, который нам привезли, лишь бы нас не отрывать от банкета, а в конце вечера любезно передали все чеки и документы, хотя об этом их никто не просил.
После окончания торжественной части мы продолжили веселье с диджеем до 2 ч. ночи, девчонки хоть и устали, но не подали и виду. В конце вечера они упаковали оставшуюся еду в контейнеры и передали нам алкоголь, которого было еще не мало:)
Эмоции от кафе и персонала самые положительные и светлые! Всё прошло великолепно, даже придраться не к чему!:) Спасибо огромное Жанне и девочкам, которые обслуживали нас весь вечер!
Очень рекомендую данное заведение для свадеб и банкетов! И большинство оставивших здесь свои положительные отзывы тому подтверждение!