Калинка-Малинка

Кафе-столовая
  • Красной Армии, 10 — 1 этаж
  • Театр Кукол 270 м

Наконец то отравление проходит. Никому! Слышите, даже врагам своим, не советую даже просто заходить в то заведение!!!

В понедельник в 12.30 зашла в это заведение, спросила про бизнес-ланч, мне посоветовали столовую выше этажом (странное заявление для официантки, словно я у нее спросила дорогу на северный полюс). Осталась там. Видимо зря! Заведение само не плохое, интерьер обычный, с претензией на неординарность (портреты из прошлого, красная тематика времен КПСС и пр.) но все такое простое и современное, что теряется вся суть задумки.
Туалет неплохой, довольно чистый и прохладный, запаха нет, но и горячей воды тоже нет.
Официантка пришла очень быстро, я не успела все меню просмотреть, по тому и набрала не совсем то что хотела, поторопилась.
По рекомендации взяла салат «Морской», Драники , Манты по-таджикски, Тирамису, чай с бергамотом+маленький молочничек молока.
Все "удовольствие" 951 р. Оставила 1000. Была с дачи, в тапочках и шортах, на меня так косо поглядывали официанты... Хотя из удовольствий был только тирамису и более менее вкусные дранички, остальное было ну явно не для меню ресторана!
По порядку начну: 1. Принесли чай в заварничке + молоко.
Чай в пакетике а не заварной, пока я сидела пила эту воду со вкусом бумаги + белую воду названную молоком (даже запаха молока не было), чай еле еле стал давать цвет и вкус. Прям словно чай с бумагой. Отвратительно и то и другое.
2. Принесли салат Морской. Я ожидала примерно того что на картинке: салат, огурцы, сверху кальмар и яичко и лимончик. Но салат был с краев черный, лимон меньше пол дольки, еле выжала, яички 2 крошки, 8 креветок размера "икс эс", салата было очень много, огурец поплыл на воду и был очень тонкий, внутри, под могилой листев ожидал сюрприз- кальмар, тот что должен был быть снаружи был навален на еще кальмара под странным соусом. Я поняла это когда уже слопала половину травы, по тому перемешивать особо было нечего.
Выпила еще чаю. Правда он уже немного настоялся, но ощущение что молоко разбавили до состояния белой воды не покидало и тогда(хорошо не из под крана бы или того хуже)
Поковыряла еще телефон, не получалось настроить сеть... Не прошло и 20 минут, девушка официантка понесла манты и драники за соседний столик и поставила другим людям, они сказали что то не их блюда. Официантка утащила обратно и через пару минут принесла мне эти тарелки- ОБЕ.
3. Драники на картинке с грибочками и сметаной, в реале про грибы никто и не вспомнил. Сметана была опять же разбавленая водой. Сами драники были внутри немного недожарены. Но все равно вкусные.
4. Манты подались по нормативу, но не совсем горячие, скажем даже просто теплые. Верхушка бла подсушена, а низ просто разрывался, так бывает когда манты варят, а мотом греют в микроволновке. Что видимо и произошло у повара.
Опять чаек. Вкус бумаги исчез, цвет стал чуть более темнее, запах бергамота так и не появился.
И наконец то, когда почти весь чай выпила принесли самое вкусное- тирамису!!!!
5. Единственное к чему у меня не было и нет нареканий!!!! Этот десерт скрасил весь неудачный обед!!!!! Он просто обалденный!!!! Такой вкусный я еще нигде не пробовала! Лишь за него ставлю 3 бала!
Манты я не доела, ни были отвратительные, хотя мне предлагали упаковать с собой. Драники частично (серединки) тоже были раскромсаны. Салат попыталась спасти тем, что откинула большинство черных листьев и перемешала остатки зелени и кальмара с соусом.
Вот если бы еще не тошнота и рвота, да + диарея после 2 часов после еды, то было бы практически сносно, хоть и дорого за такое... Но сегодня была среда, я только отошла и прекратила пить таблетки. Так что увы -3 бала за тирамису, вся остальная кухня- 6!!!!! Стоит срочно менять поваров (кроме кондитера:) ему спасибо!), официанток стоит лучше муштровать, да и проверьте санитарные нормы на кухне и нормы хранения продуктов! Иначе с такими результатами, не далеко до разорения и больших исков в суд!!!!