Калинка-Малинка

Кафе-столовая
  • Красной Армии, 10 — 1 этаж
  • Театр Кукол 280 м

Ранее это было доступное, качественное кафе с вкусной кухней, но это ранее, примерно года 2-3 назад. Долго в него не заходил, и вот решил зайти после работы перекусить с супругой(визит состоялся 24.05.16).

Далее немного грубо, но по существу.
Пришли, сели в зал(речь идет не о буфете), принесли нам меню, сделали заказ, стали ждать.
Что сразу не понравилось - в зале пусто, всего одна скучающая официантка(которая хоть и очень старалась быть вежливой и обходительной, однако сразу же стало ясно, что она проработала тут совсем не много времени, дилетант и новичок)
Что было заказано супругой: салат с кальмарами, креветками и листьями салата, драники со сметаной, вареники с картошкой, домашний лимонад.
Что было заказано мной: манты из говядины(хинкалей не было в тот день), плов с бараниной, морс брусничный.

По блюдам:
сначала напитки, т.к. их принесли буквально сразу же
1) Лимонад домашний.
Ну кто, блин, сказал вам, что лимонад домашний от слова вода с малиновым вареньем и долькой апельсина??? Это было просто отвратительно, ужасно сладко, и из заявленного объема 380мл - жидкости было 100-150мл максимум, все остальное лед!
2) Морс брусничный.
Тот же вопрос - ну какого фига брусничный морс делать из смородинового варенья??? Совсем альтернативно одаренные? или все так плохо у вас стало в кафе? Принесли его тем более горячим! Горячим, Карл, в жару +25 градусов, Карл!
далее принесли салат
3) Салат.
Салат не плох, единственный минус - листья салата умерли еще при Ватерлоу, а долька лимона и того раньше - была черной со стороны желтого, и хоть как ее мни - ни грамма запаха лимона на руках нет.
Далее зашли еще посетители, и официантка пошла принимать у них заказ, принимала очень долго, минут 15, так и хотелось крикнуть ей - ну хватит там уже болтать, делай свою работу, неси блюда горячими и по очереди, а не скопом, и все сразу. Оказался прав. Следом принесли сразу же плов, манты, вареники и драники. А если бы было больше блюд - поставила бы мне на голову что ли???
4) Вареники с картошкой.
Если это их самолепные вареники, то выкиньте на улицу этих так себе мастеров - овер дофига теста и совсем немного картошки, соотношение примерно 80/20.
5) Плов.
Довольно вкусно, претензий нет.
6) Драники.
Довольно вкусно, претензий нет.
7) Манты.
Увольте повара! Кто сказал, что манты нужно варить в воде как пельмени, а не на пару??? Это были уже холодные, осевшие массы, разваливающиеся при любом физическом воздействии.
Замечу еще, что на 4 блюда принесли 2 пары столовых приборов, а еще 2 пары принесли когда я попросил счет. Рукалицо, огромная рукалицо, и можно даже этой официантке, можно даже побольнее...

Но самый сюрприз был в конце. Я просил взять драники с собой. И мне посчитали 10р за контейнер и 1р за пакет? Вы совсем там так плохо зарабатываете у себя на профильном бизнесе, что решили хоть как-то зарабатывать на перепродаже упаковки??? В любом ларьке, не говоря уже о кафе, даже у любого Ашота при покупке с собой - он за бесплатно даст упаковку. Тут же полное дно, казалось бы - можно еще ниже, но нет - это уже предел.

Как итог: почти 1400р за все, нормальная цена чтобы понять, что в такое "кафе"(именно в кавычках, нормальным кафе это просто назвать невозможно, В.В.Владимиров - займитесь сервисом и качеством этого "кафе" наконец-то уже, или же закройте его - нечего свое имя и всю сеть(где,кстати, почти везде очень и очень не дурственно) позорить вот этим) больше никогда и ни при каких условиях не надо ходить!!!
Меня они потеряли абсолютно точно как клиента, пусть и не совсем частого, да и ценник немного шокировал - есть просто множество мест, где и дешевле, и гораздо вкуснее можно покушать, где действуют самые разнообразные программы лояльности(тут же почему-то не приняли владимирскую скидку 15% , которая действует почти во всех его заведениях).

Желаю скорейшего прогарания такому бизнесу. Никому вообще не рекомендую это место, лучше голодать, чем тут.