Калинка-Малинка

Кафе-столовая
  • Красной Армии, 10 — 1 этаж
  • Театр Кукол 260 м

Конкретно про столовую. Хожу сюда очень давно и часто, так как рядом работаю. В общей сложности была уже раз 100 точно, а то и больше. Не отравилась ни разу! Сочувствую тем, кто отравился, вам очень "повезло". Калинка не без недостатков, но в чём-чём, а в несвежести продуктов упрекнуть данное заведение не могу. Но обо всём по порядку. Еда. Еда в целом вкусная, для столовой нормально, но бывают косяки - 3 раза попадалась недоваренная картошка, пару-тройку раз пересоленные и пережаренные овощи. Хронически не впечатляют котлеты и тефтели (раз десять брала разные), но я вообще предпочитаю мясо не в виде фарша, так что не критично. Не понравилась окрошка - тертая баланда, я же не грудничок, зачем все натирать на тёрке? И вообще в ней чего-то не хватало. Все остальное вполне, вкусная печень по-строгановски, при том, что я вообще печень недолюбливаю, но здесь угодили. Куриный бульон наваристый, кубика в нем не учуяла, хотя вообще не употребляю Е-приправ.

О помещении: столы убирают оперативно, посуду и салфетки быстро восполняют, если закончились, работники нормальные. Про интерьер здесь не буду, и без меня уже много сказано - любопытно, но без восторга.

Цены. Дороговато на мой взгляд. Особенно салаты. 3 столовых ложки овощного салата по 40-55 руб в августе-октябре месяце это перебор. Сделали бы сезонное меню хоть со скидками что ли. 4.