Калифорния пицца

Сеть пиццерий
  • Мира проспект, 74 — 1-2 этаж
  • Главпочтамт 440 м

Я из тех людей, кто ходил в калифорнию, когда она была на том месте, где сейчас Майк и Молли. Это было... лет 7-8 назад, когда был бум на пиццу, ну, или мне так казалось. И пицца из калифорнии разительно отличалась от конкурентов. Вкусный соус, большие куски, как в американских фильмах. Заходил минимум пару раз в неделю. Выходные часто начинались с сообщения, которое друзья на телефон кидали: "Че делаешь? пошли в калифорнию?".
Потом заведений стало два, и они переехали на другое место. И с этого времени все постепенно ухудшается. Пицца становилась... проще что-ли , ингредиенты другие, соусы поменялись... Потом пиццерия стала делать суши. И как-то заведение потеряло весь антураж. Еще года два мы частенько посещали пиццерию. За последние два года я был в пиццерии раза три-четыре.
Не могу сказать, что пицца плохая, нет, она лучше, чем многие другие аналоги. Очень хорошая пицца на сдобном тесте. У них появилось много новых вариантов за последние несколько лет. Но само заведение мне не кажется более таким привлекательным.