Калифорния пицца

Сеть пиццерий
  • Ленина, 90
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 130 м

Посетил впервые этот филиал из многочисленных филиалов "Калифорния пицца" разбросанных по всему городу. До этого посещал неоднократно филиал на пр. Мира, 74. Новый визит меня разочаровал. Большой просторный зал, с расставленными диванчиками которые на приличном удалении от стола (сидеть за столом не удобно) и подвинуть их ближе проблематично (они тяжёлые). В целом обстановка "столовой самообслуживания, претендующей на кофе". Два раздаточных стола один суши другой пицца. Начал трапезу с суши. Суши в "Калифорния пицца" всегда радуют своей свежестью, разнообразием и вкусом! За то, что я взял продуктов питания больше чем на 500 руб. мне предложили по акции на выбор одно из 3-блюд: какой то салатик, и 2 супа. Я выбрал "супик тофу". Но это пожалуй единственные плюсы данного заведения. Дальше минусы. Пошёл мыть руки. Туалет для такого большого по площади и вместимости зала очень убогий всего с одним умывальником и по одной комнате для "М" и "Ж". Супик принесли быстро в течении 7 минут. Но когда я взглянул на порцию того, что принесли, скромно скажу аппетита мне не прибавило. Супик "тофу", маленькая пиала с мутно коричневым бульоном, лапшой и кусочками сыра тофу. Хоть на вкус и цвет товарища нет, и я по жизни гурман, но то, что принесли "по акции" чуть не испортило мне и моей спутнице аппетит. Вкус и вид блюда был весьма специфичным... дальше промолчу. Насытившись достаточно вкусными и свежими ролами и суши, я пошел "догоняться" в пиццерию. Там я взял 2 пиццы: «Маргарита» и «Сицилианская». Скажу дальше так - я много путишесвтовал по миру. Прожил чуть меньше года в Латинской Америке, Бывал в Европе. Что такое вкус настоящей пиццы я чётко себе представляю и писал на страницах этого сайта, что и в Красноярске умеют делать пиццу не хуже, чем на её родине. Но здесь... кроме внешнего вида, пиццой дынные блюда назвать не смогу. Во-первых тесто было сырое, не пропечённое, во-вторых - тесто явно не соответствовало традиционной рецептуре (вопрос конечно спорный, пишу своё мнение), в-третьих - состав пиццы не претендовал на свежесть и какие то приятные вкусовые ощущения. В целом посещение из за всего нижеперечисленного, оставило желать лучшего. Звание пиццерии - это громко сказано! Суши - да!