Как дома

Кафе
  • Батурина, 36
  • Слобода Весны 700 м

Ну, наконец-то магазин зарегистрировался в дубльгисе,а, соответственно, виден и на Флампе. Можно о вас и рассказать народу)
У нас полконторы прибегает в этот магазинчик за восполнением запаса калорий. Ругательств ни от кого не слышала. Лично я - довольная, потому как ближе к десяти утра мой незавтракавший организм заставляет меня снаряжаться на охоту хоть на самого мамонта, и наличие этого магазина каждый день избавляет меня от мамонтоубийтва)))

Заведение из себя представляет совсем небольшое чистенькое помещение с одной витриной, где располагаются различные фаршированные блинчики, сырники, печеные пирожки и салаты. Заметка - салаты не заправлены, соус прилагается в отдельной таре, что предотвращает размокание продукта и повышает срок его годности. В холодильнике уже хранятся коробочки и контейнеры с основными блюдами и супами, там же - бутылочки с морсами. Да-да, любители коробочек, вам посвящается))) Салатики, кстати, тоже продаются по коробочкам) блинчики фасуются при покупке в бумажный пакетик, что позволяет есть и не обляпаться даже на бегу.
Меню нарисовано цветными мелками на доске прямо по курсу за кассой - проглядеть невозможно, ибо оно во всю стену.
Кофе предлагают варёный, есть и корица к нему, и различные сиропы. Стаканчики с крышечкой и трубочкой, по сахару ограничений нет. Можно заняться складыванием доп. частей в виде того же сахара, перца, соли и прочего пока разогревается выбранное блюдо.
По вкусу, в принципе, нареканий нет, как минимум, съедобно, а дальше - на вкус и цвет, но главное - всё свежее и аккуратное. К порциям можно и прикопаться, но...можно и не прикапываться))) небольшие, но и не де флопэ)))

Покушать, кстати, можно и в магазине, для этого предусмотрен столик у подоконника. Едящий сидит при этом спиной к кассе и пришедшие никак его не смущают))
Ну, так, наверное, происходит, сама отоваривалась только "на вынос")
Если верить объявлению на кассовой стойке, в заведении можно приобрести полуфабрикаты домашних пельменей.

Обслуживание очень приятное, всегда и поздороваются, и улыбнутся) После, не соврать, шести или семи часов вечера на меню действует скидка в 30%. возможны ограничения по перечню позиций, на которые распространяется скидка, на детали внимание не обращала.
По ценам - нельзя сказать, что дёшево - блин с жульеном из курицы либо с бефстрогановым (да, бефстроганов завёрнут в блин)) и капучино обходится мне рублей в 170. Блин большой и его вполне хватает, чтоб утолить голод, при условии, что у меня и у птичек аппетиты разные)))
Пожалуй, буду рекомендовать.

Пы.Сы. Символика у них милая - название на фоне скатерти из Мамы-Ромы (красная клеточка на белом). сорри, от ассоциаций избавиться не могу))