Кадриль

Трактир
  • Свободный проспект, 34/1
  • Школа (проспект Свободный) 170 м

Не в первый раз являюсь посетителем этого заведения, т.к. раньше жили прям в нескольких домах от него. Всегда нравилась уютная атмосфера, самобытный интерьер и кухня. Правда, давно уже здесь не были, переехали в другое место, а на Свободный ехать, учитывая нашу городскую дорожную обстановку не очень и хочется. На летней террасе сиживать не приходилось, все больше в самом трактире предпочитали находиться. В этот раз волей случая (вступи в группу и репостни в одной из соцсетей) стала обладательницей приза от трактира в виде «набора вкуснейших роллов весом почти 2!!! килограмма». Одно из условия розыгрыша – это поедание самого приза на летней террасе заведения. В общем, выбрали время, созвонились с друзьями, заранее за два дня предупредили о своем посещении (как и просили) и в летний пятничный вечер прибыли для дегустации «сушек» и приятного общения. Милая девушка-хостесс провела нас на террасу, предложила занять столик возле перил, чему мы несказанно обрадовались, т.к. пекло в тот вечер просто невыносимо. Радость длилась недолго, через некоторое время нас попросили пересесть вглубь террасы, т.к. этот столик был забронирован еще с УТРА. Еще подумалось тогда, а для чего тогда я за 2 дня предупреждала, вроде тоже столик хотели для нас забронировать. Наверное, девушка ошиблась, видимо, тут столики бронируются за неделю, а не с утра)))). Дождались администратора, произнесли кодовое слово. Правда, с расстройства даже в кодовом слове ошиблась. Нас журить не стали за это и сообщили, что наши роли начали готовить. Сделали заказ, чтобы не умереть от жажды, ну и так, немного закусочки к заказному питию. Что понравилось мне на террасе. Первое, это посуда. Нормальная такая с вилками-ножами, кучей разных стеклянных бокалов, а не дешевый пластик, чем иногда грешат летние террасы. Мол, на улице не положено… Салфетки, зубочистки, чистые столы, достаточно уютные диванчики. Правда нам не хватило места, т.к. одна из подружек была с двумя детишками. Пришлось позаимствовать плетеное кресло у соседнего столика. Нешумно (видимо из-за того что часть Свободного перекрыта и машин по этой улице ездит мало), приятная обстановка, даже приятная прохлада после того, как на лужайке рядом с террасой был включен водяной распылитель. В общем, обстановка так и шепчет, расслабься после плотной рабочей недели и наконец-то отдохни. Что касается кухни, пили не сильно крепкие напитки, поэтому и закуску брали соответствующую. Чесночные гренки, кольца кальмара, куриные крылышки – все это просто «пальчики оближешь». Освещающий прохладный брусничный морс. Порадовало детское меню, выявить вкусовые характеристики не удалось, но дите чего-то там капался и вкушал))) Куриный супчик обрадовал огромной порцией, так сказал присутствующий с нами мужчина. Филе норвежской семги – вкусненько, что тут сказать, семга она и в Африке семга. Десерт в виде черемухового тортика показался обычным, что даже сейчас не сильно-то и вспомню его вкус. Молодильный чай понравился тоже не всем. Тут уж скорее на любителя, сладковатый привкус яблока не всем по нраву. Написала вроде много, и возникает вопрос, а что же сами суши. Начну с того, что обещанного почти 2 килограмма на блюде мы не обнаружили. На глаз прикинули, что вес содержимого примерно не более 1 кг. Конечно, если приплюсовать вес вассаби, маринованного имбиря, ну и наверное самого блюда , то обещанный вес наберется точно)))). По вкусу роллы как роллы, самые обычные. Суда по меню, выложенного в группе в одной из соцсетей, этот набор называется - Ассорти большое. По крайней мере, содержимое нашей тарелки очень было похоже на этот пункт меню и по ассортименту и по количеству. Из всего набора понравился только тот, который был в омлете, название не помню. Теперь из неприятного. Когда попросили счет, в нем мы обнаружили, что выигранный мною набор роллов нам включили в счет по стоимости 1 350 рублей! Есть уж у меня такая привычка, проверять счета. После указания официантке на это, так и хочется сказать «недоразумение», она принесла этот же счет, в котором ручкой к итоговой сумме был отминусован этот набор роллов. При этом даже намека на слова извинения с ее стороны мы не увидели и не услышали. Из чего делаем вывод, что недоразумением этот инцидент назвать не получается, как ни крути. Была бы это ошибка самой официантки, по незнанию, что мы тут выигрыш пришли вкушать, думаю, извинения бы были. Значит, не обошлось без начальства, читай администратора. Кстати, которая, на выходе из террасы тоже не произнесла по этому поводу ни слова, только попрощалась и пожелала удачного вечера. И вот эта печальная нота и смазала все то приятное, что было в этот вечер на летней террасе трактира «Елки-Иголки». В связи с этим совет тем, кто планирует посещать трактир и дальше: внимательно проверяйте все позиции, которые включают вам в счет. А мы, к нашему великому сожалению, туда больше не пойдем.

• Здравствуйте, Ирина.
    Благодарим за ваш развёрнутые и честный отзыв.

Мы огорчены произошедшей ситуацией. Выяснив все обстоятельства мы приняли меры и хотим рассказать Вам о результатах.

Во первых, касательно выигранного Вами набора роллов и бронирования места. В данном случае ошибка была совершена нашим маркетологом, который не должным образом проинформировал персонал о времени вашего прибытия и самом призе. Из-за отсутствия верной информации, произошли замеченные Вами недоработки в самом трактире. Ведь уже в самом розыгрыше было неверное описание приза (так как изначально планировался розыгрыш большого ассорти роллов, который, как указано в меню, весит 985 гр.), а так же не проинформирован персонал о Вашем прибытии. По данной ситуации работник понесёт должное наказание. Благодарим за ваше замечание.

Во вторых, ситуация возникшая с чеком, скорее всего произошла от недопонимания. Позиция выигранных роллов была включена в чек для наглядности, что Вы получили именно этот набор, а не для оплаты, о чем Вас предупреждал официант. Мы признаём, что этот инцидент мог возникнут входе не правильного информирования, но уверяем, что не собирались рассчитывать Вас за выигранный приз.
    Проводя подобные розыгрыши, мы не преследуем корыстных целей обмана, главная цель – это информировать людей о нашем меню и акциях. Проведя уже более 10 розыгрышей за последние месяцы, не один из победителей не остался недовольным своим призом или ситуацией связанной с его получением. Поэтому, мы искренне сожалеем о произошедшем.

С уважением,
    Администрация трактира «Ёлки-Иголки»