Junior Expeditions

Детская школа путешественников

Вот уже три месяца мы водим нашу трехлетнюю дочку в Детскую школу путешественников. На первое занятие пришли вместе с ней - присмотреться, почувствовать, увидеть тренеров. Понравилось! И нам, и ребенку. Теперь она сама ездит с группой на автобусе до места назначения, путешествует, полдничает в санатории и возвращается на автобусе же до места, где ее забираем мы.
Под руководством психологов и инструкторов-путешественников группы детей от 3 до 12 лет каждое воскресенье учатся находиться в лесу: разводить костры, строить шалаши, ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶с̶н̶е̶г̶, покорять каменистые склоны... и многим-многим другим премудростям походной жизни. Младшие осваивают всё в игровой форме, водя хороводы, играя в игры, валяясь в снегу, попутно изучая, как всё устроено в лесном путешествии. У "старшаков" всё серьезнее- выбираются из заброшенных зданий, помогая друг другу, учатся правильно забираться и спускаться по камням, пользоваться биноклем, читать карты...
Ребята-тренеры горят своим делом, им это интересно, и это очень чувствуется. Дети тянутся к ним, слушаются, обнимают при встрече и на прощание.
Каждый ребенок всегда под присмотром: надеты ли рукавицы, не замерз ли, не промокли ли ноги. В весенний период одежду ребят обрабатывают средствами защиты от клещей и требуют от родителей страховку.
Рекомендую Junior Expeditions всем, у кого есть дети до 12 лет! Отличнейшая возможность сдать ребенка в крепкие надежные руки и забрать его, надышавшегося лесным воздухом и c запахом костра, счастливым:))