Ёжик в тумане

Лаунж-кафе
  • Обороны, 2а — цокольный этаж
  • пл. Революции (ул. Ленина) 160 м
Belkin написала 2 отзыва об этом месте

Теперь мейнстримом Красноярска становятся кальянные.
Друзья, выползайте из подвальных барбершопов, отряхайте бороды и гоу в подвальные кальянные.
А почему именно в Ежик, я вам сейчас распишу в подробнейших подробностях.

Во-первых, тут настолько поражающее количество вкусов табака, что можно попросить намешать даже маракуйю с корой дуба и банановой жвачкой, никто не откажет (просьба не принимать это как руководство к действию. Автор отзыва сам не пробовал, он больше за теорию, но готов перейти к практике).

Во-вторых, тут приятнейший чилаут в восточном стиле. Расцветка диванов, плитка на стенах, светильники, кофейные столики, все гармонично и создано для того, чтобы растечься в кальянной неге. А оформление вытяжек с подсветкой! Красота жеж!

В-третьих, ну где еще за 800 рублей вы получите вкусный кальян (на воде, я не любитель изысков, читай извращений, кальянов на ананасах, винах и прочих крафт-кальянах), чайник (чайничище!!) чая на выбор и комплимент - вазочку с ореховой смесью.
Я бы к вам только за этими орешками и ходила. Такие мяконькие, сладенькие, эдакое расшаркивание в сторону востока. Можно мне подавать две вазочки, или хотя бы полторы?)

В-четвертых, ненавязчивое обслуживание при котором ты чувствуешь, что ты уже не просто клиент, ты участник тайного клуба и уже даже немножко друг кальянщика. Кальян не успевал начинать горчить, как нам его продували, угольки меняли. В общем, следили за тем, чтобы мы максимально долго наслаждались ароматным дымом находясь в полузабытьи. В наше суетное время иногда так приятно выключить мысли, лечь на диванчик и, глядя в потолок, просто наслаждаться моментом ленности и ничегонеделания, особенно когда все сделано за тебя и для тебя.

В-пятых, да, здесь нет собственной кухни. Но вы можете сделать заказ у доставки от Теленка табака и Пробки на Мира (буклеты лежат здесь же, на столах), которые являются не только партнером Ежика в тумане, но и по совместительству изготовителями одной из самых вкусных кухонь в городе. Я пока этой опцией не воспользовалась, но в качестве блюд у меня нет ни малейшего сомнения.

В общем, по звезде за каждый аргумент в пользу посещения Ежика, итого - Отлично!
Схожу еще раз, ведь как известно, все познается в сравнении, и, возможно, буду и рекомендовать))