Изгнание

Организация по проведению квестов
  • Комсомольский проспект, 22
  • Общежитие (Комсомольский проспект) 180 м

Мы, малоизвестные разрушители легенд, снова бросили вызов новой "страшилке". Прослышав про старый дом, в котором якобы жила ведьма, якобы умерла  и якобы  ее душа осталась навечно внутри, собрали рюкзаки и направились к условному месту. Уже на входе почувствовав дрожь, сослались на усталость и холод на улице. Ведь даже несмотря на былые приключения, в которых разрушить (кроме психики) ничего не удалось, мы были убеждены, что ведьм точно не существует. Умерла бабуля и умерла. Ну, не любили ее соседи, нелюдимая была, вот и напридумывали. "Углы трещали" - ну, конееечно. Ох как же мы снова ошибались.

Ощущение чего-то незримого преследовало нас только мы переступили порог данного дома. А через некоторое время мы узрели это "незримое". Скептицизм как рукой сняло. Однако, пути назад не было, тяжелая дверь была заперта, что вынудило нас идти вперед в посках выхода. Ну и, конечно, пришла безумная  идея помочь душе бабули (хоть и ведьмы) покинуть этот жуткий дом (хоть и ее собственный).

Дом у ведьмы изнутри предстал перед нами не таким маленьким, каким казался снаружи. Огромное количество комнат, в каждой из которых складывалось впечатление, что живая и здоровая ведьма покинула его пару минут назад ( а где-то и не покинула, и не совсем живая). Голос был сорван, моя вспотевшая ладонь скользила в столь же вспотевшей ладони напарника, мы метались из угла в угол в поисках укрытия, но от того, что обитало в этом доме, не укрыться. Сдвинуться с места, чтобы войти в каждую новую комнату казалось непосильной задачей, страх сковывал движения, сердце билось так громко, что его можно было услышать в другом конце дома, еще и напарница холодным голосом сообщала, что мне  одной необходимо войти "туда" (куда к слову, входить уж совсем не хотелось) и сделать "то-то" (как думаете, она просто хитрая, или это правда должна была делать именно я?).

Преодолев длинный путь, мы, сотрясая своей дрожью устрашающее помещение, помогли-таки душе старушки отправиться в мир иной, за что она нас поблагодарила, и отправилась туда, куда ей дорога. С чувством выполненого долга, на неслушающихся ногах мы побрели к выходу. Наверное, стоит начать доверять подобным байкам, ведь каждый раз на те же грабли!

...теперь, немного по сути, вывеска заметная, зона ожидания совсем  небольшая, но уютная (не считая страшных трех пар глаз, пялищихся на тебя все время пребывания там). Конфетки, чай, кофе, все в наличии. Организатор приветливый, какое-то время мы сидели одни, затем поболтали с ним о уже посещенных квестах, очень интересным маршрутом посетили уборную, послушали ц/у, легенду и направились с пожеланием удачи за темную дверь.

Квест безумно интересный! И столь же страшный! С первой комнаты создалось впечатление, что мы в настоящем деревенском доме. Атмосфера выдержана блестяще! В каждой из них нас ждало свое шоу, которое очень хорошо дополняло историю. Увлекательно, жутко, красиво, до дрожи! Как же мне жаль, что я периодически  закрывала глаза и не видела того, что видела подруга! Совет - не жмурьтесь, даже когда хочется закрыть глаза, обхватить голову руками и тихонько плакать в углу. Загадки несложные, но тупили мы как всегда основательно.

Я каждый раз удивляюсь, что  меня так пугает в хоррорах? Ну ведь должен разум побеждать, должен  взрослый человек  осознавать, что это все не по-настоящему,  но нет. Когда посещаешь такие крутые проекты, разум словно отключается. Не у всех получается создавать такое, но Изгнание - именно тот случай. История понятна и прослеживается до самого финала, что редкость для местных квестов. Спасибо за этот невероятный час с небольшим и за общение  после! Вы правда, создали замечательный квест, это очень сильная работа. Надеемся  на новые проекты, искренне желаю  вам продвижения данного (а он обязательно будет оценен по достоинству) и успеха в создании новых, жутчайших локаций!

Ну и тем, кто дочитал, хотя,  думаю итак понятно, я крайне рекомендую пройти этот квест. Надевайте удобное, берите напарника и вперед, освобождать старушку! Да, вы правильно поняли, я бы советовала проходить этот квест именно вдвоем, хотя, может это мы такие эгоистки, любим, чтобы все эмоции только нам. Сил вам дойти до конца!👻