Изба

Ресторан
  • Красноярск, Центральный проезд, 9
  • ДК 1 Мая 850 м

Решили мы на семейное торжество заказать "на вынос" несколько блюд. С кухней "Избы" знакомы хорошо, повара там и правда мастера своего дела, готовят классно.. За день подьехали, обговорили что именно хотим, время, и сумму, которая на тот момент составила 5 тыс.руб, с небольшой оговоркой, что сумма может увеличиться на 400-500 рублей (в зависимости от выхода блюд).

На следующий день подьехали к назначенному времени, официантка вынесла запакованную в пластиковые контейнеры еду. Так как контейнеры были укутаны еще и в двойные пакеты, открывать и проверять на наличие не стали (чтобы горячими к столу привезти)..

Первый неприятный сюрприз ожидал нас после того, как озвучили сумму доплаты.. 3500руб...

На вопрос: Почему вчера была названа сумма в семь раз меньше??? - официантка пожала плечами: "такой выход блюд получился.."..

Ладно, оплатили, уехали.

По дороге все таки решила проверить, все ли из заказа на месте, оказалось не хватает 3х литров брусничного морса.

Хорошо, думаем, вернемся, забыли наверное, положить..

Приезжаем обратно: где наш морс?

В ответ всю кучу официантов сдуло, мы то думали, они за нашим морсом отправились..

Подождали, никого.. Администратора вообще нашли на улице, одетым в рабочее и поливающим асфальт (это конечно похвально, но нам наш заказ нужен, время идет, мы везде опаздываем).. На наш вопрос администратор неопределенно махнул рукой, чтобы шли опять искать официантов.

Я такую анархию первый раз видела..

В результате выловили девушку - официантку, которая с недовольным лицом гаркнула поварам: "Эй, морса налейте!".. То есть он еще и не налит был, и явно его не собирались включать в наш собранный заказ, хотя по чеку пробит..

Может , конечно, ситуация со стороны может показаться смешной, но это наш оплаченный заказ, почему мы за свои же деньги вынуждены просто его стрясать с персонала Избы?

Через 10 мин ожидания отдали нам наш многострадальный морс, с кислой миной, без извинений.

Как то даже не ожидала...

Так что если еще и придем, то все строго по чеку, с проверкой на месте.